В Сочинском Сириусе обсудили план модернизации «олимпийской» набережной | Sochi24.tv — все новости города

В Сириусе прошло совещании по вопросам  модернизации набережной.  Об этом ВрИО Главы  «Сириуса» Андрей Столяров рассказал на свей странице в инстаграм.

Многие гости курорт высказывают недовольство по поводу длинного бетонного забора вдоль прогулочной дорожки. Ограждение с  человеческий рост и  «крадёт» вид на море.  Андрей Столяров пояснил, что от опорной стены отказаться нельзя. Она защищает берег от волн, которые достигают высоты  10 метров.

Помимо этого набережная нуждается в дополнительном берегоукреплении.  

«Подгорье у нас достаточно молодое, «всего» 8 тысяч лет, у других – миллионы, почва не слишком плотная, – берегоукрепительные сооружения не обойти. Под водой же два огромных каньона. Особенно у мыса Константиновский. Буквально всего ничего от берега и глубина 300-500 метров» — говорится в посте  Столярова. 

На совещании обсудили возможные гидротехнические решения известной проблемы по вымыванию гальки, приемлемого вида берегозащитных сооружений. Столяров пояснил, что   подходить к вопросам реконструкций и градпланирования будут очень скрупулёзно, чтобы в итоге сделать одну из лучших набережных в мире.   Кроме того и.о главы Сириуса позвал всех на субботник 24 апреля. Он пояснил, что и сам примет участие в уборке федеральной территории.  Сбор желающих в 11 утра. 

Определили 5 мест, где требуется  навести порядок. Это пешеходный маршрут по Каспийской от «Россетей» до Старого Адлерского моста,  сквер в Мирном,  сквер в Таврическом квартале, зона перед пляжем «Крылья Балтики» и набережная Мзымты. 

Лента новостей

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Добровольцы помогают спасателям ликвидировать пожар в Ялтинском заповеднике

В Ялтинском горно-лесном заповеднике продолжается ликвидация пожара, возникшего после...

В Сочи планируют модернизировать городскую баню №1 по инициативе Затулина

Депутат Константин Затулин добивается обновления городской бани №1, расположенной...

В Крыму до конца 2026 года продлили запрет на размещение детей из других регионов

Глава Крыма Сергей Аксёнов подписал указ о продлении ограничений...

В Центральном районе Сочи продолжаются работы на водоводе диаметром 600 мм

В Центральном районе Сочи специалисты МУП «Водоканал» продолжают аварийно-восстановительные...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Читаемое