В Сочинском Сириусе обсудили план модернизации «олимпийской» набережной | Sochi24.tv — все новости города

В Сириусе прошло совещании по вопросам  модернизации набережной.  Об этом ВрИО Главы  «Сириуса» Андрей Столяров рассказал на свей странице в инстаграм.

Многие гости курорт высказывают недовольство по поводу длинного бетонного забора вдоль прогулочной дорожки. Ограждение с  человеческий рост и  «крадёт» вид на море.  Андрей Столяров пояснил, что от опорной стены отказаться нельзя. Она защищает берег от волн, которые достигают высоты  10 метров.

Помимо этого набережная нуждается в дополнительном берегоукреплении.  

«Подгорье у нас достаточно молодое, «всего» 8 тысяч лет, у других – миллионы, почва не слишком плотная, – берегоукрепительные сооружения не обойти. Под водой же два огромных каньона. Особенно у мыса Константиновский. Буквально всего ничего от берега и глубина 300-500 метров» — говорится в посте  Столярова. 

На совещании обсудили возможные гидротехнические решения известной проблемы по вымыванию гальки, приемлемого вида берегозащитных сооружений. Столяров пояснил, что   подходить к вопросам реконструкций и градпланирования будут очень скрупулёзно, чтобы в итоге сделать одну из лучших набережных в мире.   Кроме того и.о главы Сириуса позвал всех на субботник 24 апреля. Он пояснил, что и сам примет участие в уборке федеральной территории.  Сбор желающих в 11 утра. 

Определили 5 мест, где требуется  навести порядок. Это пешеходный маршрут по Каспийской от «Россетей» до Старого Адлерского моста,  сквер в Мирном,  сквер в Таврическом квартале, зона перед пляжем «Крылья Балтики» и набережная Мзымты. 

Лента новостей

Аэропорт Сочи снова ввел ограничения — работа временно приостановлена

В целях обеспечения безопасности гражданских авиарейсов введены временные ограничения...

В Сочи напомнили гостям курорта об уголовной ответственности за съемку работы ПВО

Андрей Прошунин, мэр Сочи, обратил внимание на проблему: в...

Три года «Экспортного бустера»: более 60 сочинских компаний вышли на экспорт

Мэр Сочи Андрей Прошунин рассказал об успехах местного бизнеса...

Сочинский аэропорт работает штатно: для пассажиров созданы все условия для комфортного ожидания

В настоящий момент аэропорт Сочи функционирует без ограничений, следуя...

Отказались от проверки: в Сочи задержали двух водителей с признаками опьянения

В Адлерском районе Сочи сотрудники ДПС во время патрулирования...

Важное за день

Аэропорт Сочи снова ввел ограничения — работа временно приостановлена

В целях обеспечения безопасности гражданских авиарейсов введены временные ограничения...

Сочинский аэропорт работает штатно: для пассажиров созданы все условия для комфортного ожидания

В настоящий момент аэропорт Сочи функционирует без ограничений, следуя...

Топливного дефицита нет: в Сочи проверили работу автозаправок

В Сочи все автозаправочные станции работают в штатном режиме,...

Задержали рейс – вся информация на экране: аэропорт Сочи внедрил новый цифровой сервис

Международный аэропорт Сочи установил дополнительные цифровые табло для пассажиров...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: обслужено более 90 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи функционирует по фактическому расписанию, все основные операции...

Новая точка притяжения: в Сочи открылся интерактивный музей «Гранд Макет Истории»

В Хостинском районе Сочи начал работу новый интерактивный музей...

Читаемое