Воскресенье, 21 сентября, 2025
16.1 C
Сочи

В суде за взятки ответит бывший первый замруководителя департамента строительства Кубани

Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего первого замруководителя департамента строительства региона. Экс-чиновника уличили во взяточничестве.

В настоящий момент известно, что чиновник совершил пять преступлений. Он через посредника получил взятки за общее покровительство и попустительство по службе в крупном размере.

По версии следствия, в декабре 2020 года бывший чиновник получил лично и через посредников деньги от генерального директора подведомственного департаменту юридического лица, а также от представителей руководителей коммерческих организаций, выступающих в качестве подрядчиков по государственным и муниципальным контрактам. Всего за создание благоприятных условий работы ему незаконно передали 1,6 млн рублей.

Преступление выявлено УФСБ России по краю, расследование проведено вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по краю.

Обвиняемого заключили под стражу.

Уголовное дело прокуратура направила в Первомайский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

«Санкция за наиболее тяжкое из преступлений – ч. 5 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание, в том числе от 7 до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет или без такового», — рассказали в пресс-службе Прокуратуры Краснодарского края.

Фото: Freepik

Лента новостей

Крупный пожар в Сочи: в Дагомысе спасатели тушили горящие гаражи

В Сочи вечером 20 сентября ликвидирован крупный пожар в...

Минута расставания и счастливая встреча: сочинские полицейские вернули потерявшегося малыша матери

На набережной Сочи сотрудники полиции обнаружили маленького мальчика, который...

Время зеленых героев: стартовал конкурс для экоактивистов Сочи

Жители Сочи получили возможность представить свои проекты на всероссийском...

В Сочи в результате ДТП на трассе «Адлер — Красная Поляна» погиб пассажир мотоцикла

На 39-м километре автодороги А-149 «Адлер — Красная Поляна»...

Важное за день

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

Читаемое

×