В своих корыстных целях: мошенники пытаются использовать тему принятия Генплана Сочи

Такие факты становятся известны в ходе встреч с жителями, посвященных общественному обсуждению проекта нового генплана. Злоумышленники предлагают выкупить объекты недвижимости по цене ниже рыночной, убеждая, что в будущем они откажутся неликвидными и попадут в зону риска. При этом новый генплан не предполагает никаких сносов и реновации существующих объектов.

Все эти корыстные инсинуации со стороны отдельных участников рынка недвижимости должны стать предметом разбирательств со стороны правоохранительных органов. Администрация города будет способствовать рассмотрению каждого из подобных случаев и оказывать все необходимые содействие в расследовании таких прецедентов.

«Мы просим сочинцев не поддаваться провокациям недобросовестных риелторов. Новый Генплан не нацелен на установление каких либо ограничений и тем более сносов и переселений граждан, а как раз наоборот предусматривает установление соответствия функциональных зон фактическому использованию. Проект Генплана готовится на открытой и гласной основе, и любые функциональные изменения могут быть закреплены в новом документе только после тщательного анализа всех предложений, пожеланий и возможных претензий горожан«, — рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства Дмитрий Литвинец.

Ранее sochi24.tv уже писал, что в Сочи начались общественные обсуждения по проекту нового Генплана. Почитать об этом можно тут.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации города Сочи.

Лента новостей

Дорогое удовольствие: за две пачки кофе сочинец может сесть на два года

В Сочи полицейские задержали мужчину, который решил сэкономить на...

В Сочи объявлена угроза атаки беспилотников: не снимайте и не прячьтесь у стен

В городе Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В Сочи подвели коммунальные итоги за неделю: 87 утечек, 111 засоров и 223 сигнала от жителей

В Сочи завершаются продолжительные праздничные выходные, которые многие провели...

Лаванда, пассифлора и хурма: субтропическое разноцветье собралось в одном парке Сочи

В Сочи, в дендропарке «Южные культуры», французская лаванда с...

Важное за день

В Сочи объявлена угроза атаки беспилотников: не снимайте и не прячьтесь у стен

В городе Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

Жители 45 адресов в Сочи остались без воды после аварии на водоводе Ду800 мм

Специалисты сочинского водоканала начали аварийно-восстановительные работы на трубопроводе диаметром...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое