Суббота, 7 июня, 2025
21.1 C
Сочи

В Таиланде арестовали двух российских туристов по необычному обвинению

Об этом пишет «Турпром» со ссылкой на The Tiger. Мужчин арестовали за попрошайничество — у туристов закончились деньги. Россияне попытались «добыть» их из карманов тайцев путём бомжевания и попрошайничества. Однако побирающиеся туристы в стране понимания не находят — их выдворяют.

Полиция задержала двух мужчин — 32-летнего Александра и 36-летнего Евгения на улицах популярного у туристов города Сураттахани на юге Таиланда. Оба мужчины были арестованы по подозрению в том, что они — иностранцы с временным туристическим видом на жительство, которые незаконно занимаются попрошайничеством.

Мужчин задержали на ярмарке «Светящийся сад» возле моста Нарис. Те держали в руках плакаты, утверждающие, что они бегут из России в связи с последними событиями, так как не хотят мобилизоваться, но их деньги закончились. «Я не хочу возвращаться. Вы можете помочь пожертвованием? У вас есть бесплатная еда?» — взывали к тайцам туристы.

Однако на их призыв отреагировали сотрудники иммиграционной службы. Согласно их заявлению, российские туристы занимались попрошайничеством, что в Таиланде «классифицируется» как вымогательство денег.

В участке, тем не менее, россияне заявили, что прибыли в Таиланд 9 декабря, а далее повторили текст на своих плакатах — что у них закончились деньги, и они не хотят возвращаться в Россию. Однако как заявляет издание, статус беженца им не светит. Таиланд заинтересован в платежеспособных туристах, а не в «спасающихся» попрошайках.

Лента новостей

Сочинцы могут стать участниками фотопроекта «Россия в объективе»

Сочинцы могут стать участниками фотопроекта «Россия в объективе». Он...

Канатной дороге в сочинском «Дендрарии» исполнилось 48 лет

7 июня 1977 года в Сочи впервые открылась канатная...

В Сириусе состоялся долгожданный Пушкинский бал

Долгожданный Пушкинский бал приурочили к 226-летию великого русского поэта....

В Сочи усилена санитарная обработка мест массового скопления людей

В Сочи усилена санитарная обработка мест массового скопления людей....

Администрация Сочи и региональный суд рассказали депутату Затулину о дальнейшей судьбе кинотеатра «Спутник»

Для многих сочинцев кинотеатр «Спутник», бесспорно, являлся архитектурным памятником...

Важное за день

Канатной дороге в сочинском «Дендрарии» исполнилось 48 лет

7 июня 1977 года в Сочи впервые открылась канатная...

В Сочи усилена санитарная обработка мест массового скопления людей

В Сочи усилена санитарная обработка мест массового скопления людей....

93,5 млн выплатили членам семей участников спецоперации из Сочи

В Сочи состоялось очередное заседание Координационного совета, во время...

Этой ночью вылетел первый рейс из Сочи в турецкий Бодрум

Ночью 7 июня вылетел первый рейс авиаперевозчика «Азимут» на...

В Сочи проверили семь летних детских лагерей

Межведомственная комиссия Сочи провела мониторинг детских лагерей. Оценке были...

Стала известна программа II Международного фестиваля кино «Евразия-Кинофест»: он стартовал в Сочи 6 июня

Накануне в Сочи стартовал II Международный фестиваль кино «Евразия-Кинофест»....

Ремонт котельной в Красной Поляне досрочно завершен: скоро в дома сочинцев вернется горячая вода

Коммунальщики курорта досрочно завершили планово-предупредительный ремонт тепловых сетей котельной...

Читаемое

×