В Таиланде арестовали двух российских туристов по необычному обвинению

Об этом пишет «Турпром» со ссылкой на The Tiger. Мужчин арестовали за попрошайничество — у туристов закончились деньги. Россияне попытались «добыть» их из карманов тайцев путём бомжевания и попрошайничества. Однако побирающиеся туристы в стране понимания не находят — их выдворяют.

Полиция задержала двух мужчин — 32-летнего Александра и 36-летнего Евгения на улицах популярного у туристов города Сураттахани на юге Таиланда. Оба мужчины были арестованы по подозрению в том, что они — иностранцы с временным туристическим видом на жительство, которые незаконно занимаются попрошайничеством.

Мужчин задержали на ярмарке «Светящийся сад» возле моста Нарис. Те держали в руках плакаты, утверждающие, что они бегут из России в связи с последними событиями, так как не хотят мобилизоваться, но их деньги закончились. «Я не хочу возвращаться. Вы можете помочь пожертвованием? У вас есть бесплатная еда?» — взывали к тайцам туристы.

Однако на их призыв отреагировали сотрудники иммиграционной службы. Согласно их заявлению, российские туристы занимались попрошайничеством, что в Таиланде «классифицируется» как вымогательство денег.

В участке, тем не менее, россияне заявили, что прибыли в Таиланд 9 декабря, а далее повторили текст на своих плакатах — что у них закончились деньги, и они не хотят возвращаться в Россию. Однако как заявляет издание, статус беженца им не светит. Таиланд заинтересован в платежеспособных туристах, а не в «спасающихся» попрошайках.

Лента новостей

Суд в Сочи отказался рассматривать иск экс-депутата Напсо к блогеру из-за неявки истца

В Лазаревском районе Сочи судебное разбирательство между бывшим депутатом...

Медицинский центр «Армед» объявляет о смене стандартов в лечении заболеваний кожи головы и выпадении волос

Выпадение волос и заболевания кожи головы перестали быть нерешаемой...

Депутат Константин Затулин провел прием граждан в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провел очередной прием граждан...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

«Сочи – территория природного туризма»: более 250 школьников освоили программу экологического менеджмента

В Сочи ежегодно проводится образовательная программа «Сочи – территория...

Важное за день

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Между Сочи и Абу-Даби возобновили прямое авиасообщение

Авиакомпания Etihad Airways возобновила выполнение рейсов по маршруту Абу-Даби...

Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября

16 июня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ...

В Сочи открылся этнокомплекс в старорусском стиле с мастер-классами и самоварами

В Лазаревском районе Сочи, вблизи села Харциз Второй, открылся...

Скоростная «Комета-120М» выйдет на маршрут Сочи – Адлер

С текущей недели планируется запуск скоростной «Кометы-120М», которая будет...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

Жителям и гостям курорта рекомендовано соблюдать меры безопасности и...

132 рейса на прилет и 134 на вылет: аэропорт Сочи работает штатно

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений и обслуживает рейсы...

Читаемое