В текущем году в Сочи достроят пять социально-значимых объектов | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В 2021 году в Сочи планируют сдать в эксплуатацию пять социальных объектов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Алексей Копайгородский.

Так, блок начальной школы в микрорайоне Мацеста готов более чем наполовину. Планируется, что объект введут в эксплуатацию 1 августа. Кроме того, в этом году будет сдан еще один блок начальной школы, который находится в центре курорта. По словам Копайгородского, здание на территории лицея №23 на улице Виноградной готово уже на 73%.

Летом будут сданы в эксплуатацию две пристройки к детским садам. Их строят на территории дошкольных учреждений № 105 на Донской и №6 на Гагарина. Каждая пристройка рассчитана на 80 человек. Здание на Донской уже готово почти на 90%. В настоящее время там ведется чистовая отделка. 

Мэр Сочи отметил, что школа на Мамайке готова больше, чем на 50%. Ее должны сдать в эксплуатацию летом 2022 года.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Лента новостей

СК России взял под контроль расследование гибели подростка на сочинской реке

В Сочи следователи завершили поисковую фазу и обнаружили тело...

Мозг просит помощи: какие продукты вернут ясность ума и энергию

Чтобы мыслить быстрее и реже чувствовать усталость, важно не...

В сухумском аэропорту открылся туристический инфоцентр для гостей республики

В воздушной гавани Сухума начал функционировать пункт консультирования путешественников,...

Трагедия в Сочи: тело подростка обнаружено в горной реке спустя четыре дня поисков

В Сочи нашли тело 14-летнего мальчика, который пропал при...

Важное за день

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Читаемое