Понедельник, 6 апреля, 2026
11.1 C
Сочи

В Турции начались рейды против русских: за что наказывают наших соотечественников?

Российские «парикмахеры под лестницей» в Турции, т.е. нелегалы, взбудоражили местных рынок услуг, вызвали на себя гнев турецких конкурентов и властей. Причина — завышение тарифов на стрижки. Это стало поводом для отлова подпольных мастеров. Об этом сообщает Турпром.

Российские парикмахеры, переехавшие в Турцию и пытающиеся зарабатывать в этой стране, как правило, привлекали клиентов из числа своих соотечественников. Той же самой схемы придерживались украинские переселенцы. Те и другие брали за бритьё волос и бороды в два раза больше, чем предусмотрено официальным тарифом, установленным Палатой ремесленников, вызвали негативную реакцию как у палаты ремесленников, так и у местных парикмахеров. Турки захотели «приструнить» российских представителей малого бизнеса, которые ведут дела не по турецким правилами и законам.

«Цены, которые установили некоторые российские и украинские парикмахеры, действительно сильно превышают уровень официальных тарифов, и это вызывает обеспокоенность среди местных мастеров», — заявил Шебнем Акман Балта, специалист по охране труда и технике безопасности, заместитель генерального директора TÜGIAD.

Получается, что российских бизнесменов в Турции «зажимают в кольцо», вынуждая легализоваться или возвращаться на родину.

Лента новостей

Более 22 тысяч детей занимаются спортом бесплатно в Сочи

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в совещании под...

В Сочи раскрыта нарколаборатория в частном доме

В Сочи сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков...

ТАСС: вице-губернатора Кубани заподозрили в передаче земли без торгов

В Краснодарском крае в отношении вице-губернатора Андрея Коробки выявлены...

Судью заподозрили в незаконном возврате активов на 10 млрд фигурантам, связанным с сочинским бизнесменом Татуляном

В Краснодаре судья Четвертого кассационного суда общей юрисдикции Ольга...

Туман накроет Сочи и Сириус вечером 6 апреля

В Сочи в ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий....

Важное за день

Туман накроет Сочи и Сириус вечером 6 апреля

В Сочи в ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий....

Все отправленные на запасные аэропорты рейсы вернулись в Сочи

Аэропорт Аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме и...

Туристов предупредили о риске лавин в горах Сочи 6-7 апреля

В горах Сочи сохраняется слабая лавинная опасность. Об этом...

24-летняя девушка погибла в «Пасти Дракона» в Сочи

В Сочи спасатели эвакуировали тело погибшего спелеолога из пещеры...

Они проснулись: участились вызовы из-за змей в жилых домах Краснодарского края

В Краснодарский край с наступлением тепла началась активность змей....

Более 10 улиц Сочи остались без водоснабжения 6 апреля

В Хостинском районе Сочи 6 апреля зафиксированы перебои с...

10 рейсов находятся на запасных аэродромах после ограничений на полеты в Сочи

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме. Обслуживание пассажиров и...

Читаемое

×