В Турции начались рейды против русских: за что наказывают наших соотечественников?

Российские «парикмахеры под лестницей» в Турции, т.е. нелегалы, взбудоражили местных рынок услуг, вызвали на себя гнев турецких конкурентов и властей. Причина — завышение тарифов на стрижки. Это стало поводом для отлова подпольных мастеров. Об этом сообщает Турпром.

Российские парикмахеры, переехавшие в Турцию и пытающиеся зарабатывать в этой стране, как правило, привлекали клиентов из числа своих соотечественников. Той же самой схемы придерживались украинские переселенцы. Те и другие брали за бритьё волос и бороды в два раза больше, чем предусмотрено официальным тарифом, установленным Палатой ремесленников, вызвали негативную реакцию как у палаты ремесленников, так и у местных парикмахеров. Турки захотели «приструнить» российских представителей малого бизнеса, которые ведут дела не по турецким правилами и законам.

«Цены, которые установили некоторые российские и украинские парикмахеры, действительно сильно превышают уровень официальных тарифов, и это вызывает обеспокоенность среди местных мастеров», — заявил Шебнем Акман Балта, специалист по охране труда и технике безопасности, заместитель генерального директора TÜGIAD.

Получается, что российских бизнесменов в Турции «зажимают в кольцо», вынуждая легализоваться или возвращаться на родину.

Лента новостей

Автоинспекторы Сочи усилили профилактику на посту «Магри»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи проводят профилактические мероприятия на посту «Магри»....

Экологический мониторинг побережья Сочи: загрязнений не выявлено

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

Сочинские спасатели МЧС пришли на помощь женщине, упавшей в реку Мацеста

В Хостинском районе Сочи спасатели ЮРПСО МЧС России помогли...

«Скайпарк» отметил 12 лет со дня открытия первого аттракциона

Сочинский парк экстремальных развлечений «Скайпарк», расположенный в долине реки...

12 тысяч за продукты и шесть лет лишения свободы: в Сочи задержали мужчина за кражу банковской карты

В Центральном районе Сочи полицейские задержали 50-летнего жителя Москвы,...

Важное за день

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Аэропорт Сочи: продолжают действовать временные ограничения

В Международном аэропорту Сочи действуют ограничения на прилёт и...

Аэропорт Сочи продолжает работу в условиях временных ограничений

В Международном аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на приём и отправку рейсов

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

Всем в укрытие: в Сочи и на ФТ «Сириус» звучат сирены

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме, есть корректировки расписания рейсов

Аэропорт Сочи в настоящее время работает без ограничений, обслуживание...

Читаемое