Валуев пообещал разобраться со стоимостью ски-пассов на «Розе Хутор» | Sochi24.tv — все новости города

Депутат Госдумы, член комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Николай Валуев пообещал разобраться с резким скачком стоимости ски-пассов на «Розе Хутор».

«Мы как депутаты направим запрос в соответствующую службу, на следующей неделе будем разбираться», – цитируют его слова «Юга.ру».

«Нужно привлечь антимонопольную службу, посмотреть, что можно с этим сделать. Ситуация очень неприятная. Доллар и евро здесь ни при чем, это внутренние услуги. Лично я не могу найти причин для оправдания», – добавил депутат.

Новый прайс-лист опубликовали на официальном сайте горнолыжного курорта 4 декабря. Согласно ему, в период с 26 декабря по 10 января цены на ски-пасс увеличили более чем на 40% – с 1850 руб. до 2650 руб. Повышение тарифов вызвало возмущение туристов, которые написали петицию.

В администрации «Роза Хутор», в свою очередь, пояснили, что в новогодние праздники ожидается большое количество посетителей. В связи с этим было решено временно повысить стоимость ски-пасса. Поскольку при превышении допустимого числа катающихся более чем вдвое возникает угроза комфортному и безопасному отдыху людей.

На данный момент в администрации заверили, что те туристы, которые до 3 декабря оплатили проживание в отелях курорта на период с 26 декабря по 10 января смогут купить билеты на катание на специальных условиях.

Лента новостей

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Сергей Галицкий призвал посетителей парка «Краснодар» бережно относиться к карпам кои

Основатель парка «Краснодар» Сергей Галицкий обратился к гостям с...

Константин Затулин обсудил с ветеранами СВО развитие системы реабилитации в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл в Сочи встречу...

Сочинские автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для юных участников летней площадки

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие по безопасности...

Важное за день

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

Читаемое