Валуев пообещал разобраться со стоимостью ски-пассов на «Розе Хутор» | Sochi24.tv — все новости города

Депутат Госдумы, член комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Николай Валуев пообещал разобраться с резким скачком стоимости ски-пассов на «Розе Хутор».

«Мы как депутаты направим запрос в соответствующую службу, на следующей неделе будем разбираться», – цитируют его слова «Юга.ру».

«Нужно привлечь антимонопольную службу, посмотреть, что можно с этим сделать. Ситуация очень неприятная. Доллар и евро здесь ни при чем, это внутренние услуги. Лично я не могу найти причин для оправдания», – добавил депутат.

Новый прайс-лист опубликовали на официальном сайте горнолыжного курорта 4 декабря. Согласно ему, в период с 26 декабря по 10 января цены на ски-пасс увеличили более чем на 40% – с 1850 руб. до 2650 руб. Повышение тарифов вызвало возмущение туристов, которые написали петицию.

В администрации «Роза Хутор», в свою очередь, пояснили, что в новогодние праздники ожидается большое количество посетителей. В связи с этим было решено временно повысить стоимость ски-пасса. Поскольку при превышении допустимого числа катающихся более чем вдвое возникает угроза комфортному и безопасному отдыху людей.

На данный момент в администрации заверили, что те туристы, которые до 3 декабря оплатили проживание в отелях курорта на период с 26 декабря по 10 января смогут купить билеты на катание на специальных условиях.

Лента новостей

13 миллиардов государству: экс-зампред суда Кубани Николайчук проиграл апелляцию и лишился всего имущества

Попытка бывшего заместителя председателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука...

Сочи, Адлер и другие фавориты: названы лучшие места для отпуска этим летом

Краснодарский край вновь подтвердил статус главной туристической мекки России...

Автобусы в Сочи продлят работу до полуночи и запустят круглосуточный маршрут с 1 июля

Перед началом летнего туристического сезона в Сочи усилили надзор...

Важное за день

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Сезон морских путешествий открыт: 15 мая стартовали рейсы «кометы» Сочи – Сухум

Морское пассажирское сообщение между Сочи и Сухумом официально открыто:...

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Читаемое