Среда, 22 января, 2025
2.1 C
Сочи

Вам врут про Сочи. Россиянка рассказала в какие мифы о курорте нельзя верить 

Девушка поделилась в соцсетях своими мыслями о том, в какие заблуждения о Сочи верят люди, которые тут не жили.

Первым мифом она назвала «злых людей», по ее словам, о жителях курорта довольно часто отзываются, как о негостеприимных и озлобленных на приезжих. Прожив какое-то время на курорте россиянка поняла, что это не так, и на самом деле местные не хуже и не лучше людей из других городов и регионов.

«Люди плохие и хорошие есть везде! И это ну никак не зависит от места жительства, национальности и пола», — написала девушка.

Вторым заблуждением, по мнению россиянки, является то, что «заболеваемость раком в Сочи зашкаливает». Само собой, это не так и не понятно откуда берутся такие утверждения. Такому абсурду удивилась и сама девушка, поскольку ни от местных, ни из официальной статистики она не смогла получить такую информацию. Для справки, Краснодарский край занимает 22 место среди регионов России по количеству онкологических заболеваний.

Ещё одно откровенное заблуждение, о котором рассказала блогер — это отсутствие магазинов и выбора в них.

«Вот это точно полная чушь! Все необходимое здесь есть. Большой ТЦ, в котором можно приобрести и одежду, и продукты, и даже мебель и предметы интерьера. Много рынков, а магазинов стройматериалов вообще не сосчитать» — пишет девушка.

Если тут можно подвести какой-то итог, то он будет следующий: не стоит верить всему, что пишут в интернете. Часто бывает так, что люди, у которых сложилось ошибочное впечатление о городе, навязывают своё мнение другим, но бывает, что небылицы в интернете пишут те, кто ни разу в этом городе не был, но им рассказывали как там плохо.

Лента новостей

Жильё и компенсации: какую помощь получат жители дома в Сочи после обрушения стены

В Хостинском районе Сочи, на улице Есауленко, где 17...

В Абхазии не будут повышать тарифы на электроэнергию до 1 апреля

В Абхазии не будут повышать тарифы на электроэнергию до...

Имеретинскую набережную посыпают галечником: ее состояние мониторят регулярно

Имеретинскую набережную посыпают галечником. Это важная мера, необходимая для...

В Сириусе займутся разработкой терапевтических антимикробных препаратов

Ученые университета «Сириус» работают над новыми решениями для борьбы...

Важное за день

Сочинцы остались без важного ресурса из-за аварии на водоводе в Лазаревском районе города

Жители Лазаревского района курорта остались без важного ресурса. Воду...

В Сочи демонтируют светодиодные арки с Навагинской улицы

В Сочи начали демонтаж светодиодных арок, установленных в 2024...

Жителям Сочи рассказали о новой мошеннической схеме с QR-кодами

Мошенники не дремлют. Очередная схема обмана аферистов направлена на...

Пять сочинских котельных могут перейти на экологичные виды топлива в 2025 году

В наступившем году местные власти планируют перевести на природный...

Массовая авария с участием трех автомобилей произошла на Мацесте рано утром

Утром 21 января произошла массовая авария на Курортном проспекте,...

Страшный пожар вспыхнул в частном доме на Мацесте, когда все спали

Накануне вечером, после 22:00, в одном из частных домов,...

Аэропорт Сочи готовится к масштабной модернизации аэродрома

Выездное совещание по вопросам строительства и реконструкции аэродромного комплекса...

Читаемое

×