Воскресенье, 16 ноября, 2025
15.1 C
Сочи

Вам здесь не рады: почему отель в Турции выставил российских детей за порог, и смогут ли они теперь вернуться домой?

В одном из турецких отелей произошел неприятный инцидент: группу детей из России, прибывших на отдых, выселили якобы за то, что российский туроператор не оплатил для них отель. Ситуацией занялся наш Роспотребнадзор.

Родителям детей, оказавшихся в непредвиденной ситуации, в ведомстве посоветовали составить претензии в адрес туроператора, а затем обратиться в суд с групповым иском в защиту прав потребителей.

Но позже выяснилось, что ребятишек в Турцию отправлял не туроператор и не по договору об оказании туристических услуг, а ИП – компания «Колибри», и дети пострадали из-за их недобросовестных действий.

Об этом написало издание «Вестник Кавказа».

ЧТО ЖЕ С ПРОИСХОДИТ С ЭТИМИ ДЕТЬМИ СЕЙЧАС?

Сегодня благополучно закончилась неприятная история с выселением из отелей российских детей, отправившихся на отдых в Турцию по путевкам частного туроператора «Колибри», «забывшего» оплатить их отдых.

Российские дипломаты пришли на помощь. Сейчас все дети, которых турецкие отельеры выселили из отелей из-за неуплаты частным оператором «Колибри», вылетели на родину.

«С 9 августа при спонсорской помощи ряда туристических компаний на безвозмездной основе было обеспечено возвращение восьми несовершеннолетних детей в возрасте от восьми до 14 лет авиатранспортом в Москву и Санкт-Петербург»,- прокомментировало посольство России в Турции

Посольство совместно с генконсульством в Анталье оказывало помощь в защите прав и интересов маленьких россиян, под контролем российской дипмиссии находились не только сами дети, но и их обеспечение.

Лента новостей

Испытание на прочность: оборот сочинского общепита снизился на 1,3%

Оборот сочинских ресторанов, кафе и столовых за первые восемь...

Праздник веры и единства: в Сочи прошел Крестный ход с участием тысяч горожан

В Сочи состоялось общегородское празднование в честь Архистратига Михаила,...

В Сочи 16 ноября из-за аварии отключили воду в двух районах: полный список адресов

В Сочи проводятся срочные ремонтные работы на водоводах в...

Сборная Чили оказалась сильнее России в товарищеской встрече в Сочи

На олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи состоялся товарищеский матч...

Пожар на Новороссийском шоссе: в Сочи сгорел жилой дом

В Сочи в ночь на 16 ноября пожарные справились...

Важное за день

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Делегация международных парламентариев возложила цветы к «Бронзовому солдату» в Сочи

В Сочи международная делегация политиков возложила цветы к мемориалу...

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Читаемое

×