Суббота, 17 января, 2026
6.1 C
Сочи

Варивший суп из собак маньяк устроился в приют для животных: «Все знали о его прошлом»

Михаил Малышев, который отбывал 20 лет в колонии за убийства и каннибализм, некоторое время работал в приюте для собак в Закамске. Хозяйка приюта Мария, где содержится 200 собак и три кошки, рассказала 360.ru, что Малышев хорошо справлялся с обязанностями: убирал территорию, резал мясо для собак на кухне.

Фото: Telegram/SHOT

По ее словам, он вел себя спокойно, не вспоминал и не рассказывал о прошлом, был общительным человеком. Малышев ушел с волонтерской работы по собственному желанию.

«Зарекомендовал себя хорошо. Делал уборку территории, резал мясо для собак. Спокойный был, еле ходил, у него больные ноги. Общительный человек. <…> Не смотрел на собак голодными глазами…»

В подростковом возрасте Малышев ел животных, готовил суп из кошек, а затем перешел на собак. В 34 года он встретил девушку, Инну. Она стала его пленницей: не разрешал ей выходить из дома, подвергал насилию, и даже откусил кончик носа, чтобы та боялась сбежать.

К сожалению, заточение и издевательства сильно повлияли на Инну и в 1999 году она пригласила в квартиру Малышева его первую жертву — студентку из Перми, 16-летнюю Наталью. Прежде чем убить, он сотворил с ней непотребство. Но и этого им оказалось мало. Части тела в виде фарша были употреблены. Была и другая жертва — местный рабочий Антон.

После этого убийства монстра задержали. Его отправили на 25 лет в колонию строгого режима в Чусовом. Там он, как не удивительно, работал на кухне и раздавал еду. По завершении срока Малышев вернулся в ту самую квартиру, где творил свое зло.

Фото: Telegram/SHOT

Как выяснил SHOT, сейчас 58-летний убийца живёт преимущественно один, изредка к нему заходит мать. Жалуется, что денег катастрофически не хватает. Хотел бы устроиться работать охранником, раньше ведь занимался спортом — качался, и больше ничему с тех пор не научился. По скользкой дорожке он скатился после того, как в 90-х начал торговать спиртом. Остальное — как в тумане. Но говорит, что с алкоголем уже давно завязал. Сейчас он находится под административным надзором.

Читайте также:

Полиция Сочи заинтересовалась водителем, который угрожал женщине изнасилованием и убийством

Лента новостей

Сход грунта на железной дороге в районе Якорной Щели привел к задержке четырех поездов

На перегоне железной дороги в районе поселка Якорная Щель...

Прошунин: вода и свет возвращаются в дома жителей Сочи

Глава Сочи Андрей Прошуин сообщил о восстановлении коммунальных систем...

Стало известно, почему в Сочи и Сириусе нет света

В Адлерском районе Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Спасатель из Сочи показал на видео эвакуацию пострадавшего при падении сноубордиста из Турции

Спасатель из Сочи опубликовал видео, в котором показал повседневную...

Важное за день

Прошунин: вода и свет возвращаются в дома жителей Сочи

Глава Сочи Андрей Прошуин сообщил о восстановлении коммунальных систем...

Стало известно, почему в Сочи и Сириусе нет света

В Адлерском районе Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Сочинцы, проживающие в Адлере и Хосте, могут столкнуться с отсутствием воды

Часть жителей Адлерского и Хостинского района Сочи могут наблюдать...

В Сириусе произошло аварийное отключение света

Вечером 16 января в Сириусе произошла аварийное отключение света....

Прогноз претворился в жизнь: в прибрежном кластере Сочи идет снег

На протяжении недели синоптики обещали ухудшение погодных условий в...

Почти 500 горнолыжников обратились к сочинским врачам с начала года

В разгар горнолыжного сезона в лечебные учреждения Сочи поступают...

Читаемое

×