Варивший суп из собак маньяк устроился в приют для животных: «Все знали о его прошлом»

Михаил Малышев, который отбывал 20 лет в колонии за убийства и каннибализм, некоторое время работал в приюте для собак в Закамске. Хозяйка приюта Мария, где содержится 200 собак и три кошки, рассказала 360.ru, что Малышев хорошо справлялся с обязанностями: убирал территорию, резал мясо для собак на кухне.

Фото: Telegram/SHOT

По ее словам, он вел себя спокойно, не вспоминал и не рассказывал о прошлом, был общительным человеком. Малышев ушел с волонтерской работы по собственному желанию.

«Зарекомендовал себя хорошо. Делал уборку территории, резал мясо для собак. Спокойный был, еле ходил, у него больные ноги. Общительный человек. <…> Не смотрел на собак голодными глазами…»

В подростковом возрасте Малышев ел животных, готовил суп из кошек, а затем перешел на собак. В 34 года он встретил девушку, Инну. Она стала его пленницей: не разрешал ей выходить из дома, подвергал насилию, и даже откусил кончик носа, чтобы та боялась сбежать.

К сожалению, заточение и издевательства сильно повлияли на Инну и в 1999 году она пригласила в квартиру Малышева его первую жертву — студентку из Перми, 16-летнюю Наталью. Прежде чем убить, он сотворил с ней непотребство. Но и этого им оказалось мало. Части тела в виде фарша были употреблены. Была и другая жертва — местный рабочий Антон.

После этого убийства монстра задержали. Его отправили на 25 лет в колонию строгого режима в Чусовом. Там он, как не удивительно, работал на кухне и раздавал еду. По завершении срока Малышев вернулся в ту самую квартиру, где творил свое зло.

Фото: Telegram/SHOT

Как выяснил SHOT, сейчас 58-летний убийца живёт преимущественно один, изредка к нему заходит мать. Жалуется, что денег катастрофически не хватает. Хотел бы устроиться работать охранником, раньше ведь занимался спортом — качался, и больше ничему с тех пор не научился. По скользкой дорожке он скатился после того, как в 90-х начал торговать спиртом. Остальное — как в тумане. Но говорит, что с алкоголем уже давно завязал. Сейчас он находится под административным надзором.

Читайте также:

Полиция Сочи заинтересовалась водителем, который угрожал женщине изнасилованием и убийством

Лента новостей

Историческая жемчужина Сочи: в парке «Ривьера» ко Дню России возродили знаменитый водоём

Ко Дню России в сочинском парке «Ривьера» после масштабного...

Сарай, конюшня и 19 протоколов: приставы убедили сочинку освободить чужую землю

В Сочи судебные приставы добились сноса незаконных строений, возведённых...

В сочинском парке «Ривьера» ко Дню России открыли обновлённую спортплощадку

В сочинском парке «Ривьера» завершилась масштабная реконструкция универсальной спортивной...

В Хосте приведут в порядок дороги и тропы на старейшем кладбище по поручению мэра Сочи

В Хостинском районе Сочи стартовало обустройство проездов и пешеходных...

Два пушистых друга перед сном: почему диетологи разрешают перекусить киви на ночь

Вопреки распространённому мнению о вреде поздних перекусов, существует приятное...

Важное за день

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

11 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

11 июня в акватории Морского порта Сочи запланированы учебные...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Читаемое