Понедельник, 6 апреля, 2026
11.1 C
Сочи

Весенний снегопад: показываем, как встретил Сочи зимнюю погоду в марте — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Минувшей ночью на всей территории Сочи шли снегопады. Такая погода аномальна для конца марта в субтропиках. В разных районах города толщина снега составляла от 15 до 25 сантиметров. Наиболее обильные осадки зафиксированы в горном кластере Адлерского района. В ряде удаленных населенных пунктов высота снежного покрова достигала одного метра.
«Все объекты жизнеобеспечения города работают штатно», — заявили в мэрии курорта. Аварийных отключений, связанных со снегопадами, на сетях тепло- и электроснабжения не зафиксировано. На некоторых маршрутах общественного транспорта из-за неблагоприятных погодных условий движение временно остановлено. Такая погода в Сочи сохранится до конца суток. Прогнозируются гололедные явления. Въезд в горный кластер автомобилей, не оборудованных зимней резиной, ограничен. Коммунальные службы и ресурсоснабжающие организации продолжают работу в усиленном режиме.

Напомним, ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупреждал, что на этой неделе Россия окажется во власти антициклональной циркуляции. Будет аномально холодно, причем даже в Сочи. По словам специалиста, в Краснодарском крае, местами, будут фиксировать до минус восьми.К слову, нынешний снегопад далеко не самый поздний за историю курорта. В 2005 году снег в Сочи пошел 1 апреля. И вот что помнят о погоде в южной столице сами местные жители:“В марте иногда бывало. Выпал и сразу расстаял”.“Идет снег в апреле месяце. Уже ближе к концу. А так в основном зимы теплые были. Что-то очень холодно в этом году”.“В 2011 году 8 марта был снег по щиколотку, но в 20-х числах уже было тепло”.“Я не сочинка, но очень люблю город. И в прошлом году мы тоже были, и в это время снега не было”.“ На 8 марта снег с дождем, но временно и все, а такое первый раз”.

“Сегодня прикольно, целый день играем в снежки”.

Однако синоптики центра погоды «Фобос» уже на 19 марта прогнозируют потепление, днем до 6 градусов тепла. А апрель обещает принести на курорт желанные + 15.

Лента новостей

Более 22 тысяч детей занимаются спортом бесплатно в Сочи

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в совещании под...

В Сочи раскрыта нарколаборатория в частном доме

В Сочи сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков...

ТАСС: вице-губернатора Кубани заподозрили в передаче земли без торгов

В Краснодарском крае в отношении вице-губернатора Андрея Коробки выявлены...

Судью заподозрили в незаконном возврате активов на 10 млрд фигурантам, связанным с сочинским бизнесменом Татуляном

В Краснодаре судья Четвертого кассационного суда общей юрисдикции Ольга...

Туман накроет Сочи и Сириус вечером 6 апреля

В Сочи в ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий....

Важное за день

Туман накроет Сочи и Сириус вечером 6 апреля

В Сочи в ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий....

Все отправленные на запасные аэропорты рейсы вернулись в Сочи

Аэропорт Аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме и...

Туристов предупредили о риске лавин в горах Сочи 6-7 апреля

В горах Сочи сохраняется слабая лавинная опасность. Об этом...

24-летняя девушка погибла в «Пасти Дракона» в Сочи

В Сочи спасатели эвакуировали тело погибшего спелеолога из пещеры...

Они проснулись: участились вызовы из-за змей в жилых домах Краснодарского края

В Краснодарский край с наступлением тепла началась активность змей....

Более 10 улиц Сочи остались без водоснабжения 6 апреля

В Хостинском районе Сочи 6 апреля зафиксированы перебои с...

10 рейсов находятся на запасных аэродромах после ограничений на полеты в Сочи

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме. Обслуживание пассажиров и...

Читаемое

×