Понедельник, 13 апреля, 2026
10.1 C
Сочи

Весна притормозила: когда наладится погода в Сочи?

В европейской части России усиливается последнее похолодание марта. Зима попыталась вернуться во многие города нашей страны, и Сочи не стал исключением: уже с вечера 28 марта на Черном море поднялся сильный шторм.

«Сегодня (29 марта, — прим. ред.) синоптическая ситуация в атмосфере над Кубанью будет определяться влиянием и прохождением холодного фронтального раздела. Он пересечет регион с запада на восток, вызывая на своем пути кратковременные дожди, местами ливневого характера и ограничит приток солнечного тепла, вернув температуру в рамки климатической нормы», — рассказали в центре погоды «Фобос».

По данным «Фобоса», облачные поля фронтального раздела 29 марта будут накрывать регионы России от Причерноморья до Арктики. Самые интенсивные осадки ожидаются на склонах Кавказа, где местами может выпасть свыше 20–30 миллиметров влаги за сутки.

В Сочи, например, сумма составит до 37 мм – как за всю третью декаду марта. Самые сильные ливни в курортной столице пройдут в первую половину дня — каждые 3 часа может выливаться по 7–10 мм влаги. А после полудня их интенсивность снизится, но вместе с тем понизится и температура – с утренних +8…+10° до +5…+7°.

Отметим, что арктическое вторжение будет недолгим. Уже 31 марта днем воздух начнет лучше прогреваться. А к выходным вновь возобладают юго-западные потоки — на территорию Европейской России устремятся согретые Гольфстримом воздушные массы.

Лента новостей

Справедливость восторжествовала: в Сочи прокуратура отсудила у приставов 50 тысяч рублей для бойца СВО

Прокуратура Адлерского района города Сочи организовала проверку на основании...

В Сириусе встретили Пасху: богослужение, крестный ход и освящение куличей

В федеральной территории «Сириус» прошли праздничные мероприятия в честь...

Увидеть и не тронуть: два главных краснокнижных сокровища Сочи — пион и кирказон

Весной сочинский лес преображается. Он наполняется роскошными алыми пионами...

От Гагаринской стажировки до Crew Dragon: Кубань воспитала плеяду покорителей космоса

В День космонавтики вся Россия вспоминает легендарный полёт Юрия...

Важное за день

В Хостинском районе Сочи не будет воды до 21:00 11 апреля

Сочинцы, проживающие в Хостинском районе курорта, могут наблюдать перебои...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Читаемое

×