Суббота, 19 июля, 2025
29.1 C
Сочи

Владимир Колокольцев представил нового начальника ОМВД России по федеральной территории «Сириус» — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Личному составу Отдела МВД России по федеральной территории «Сириус» представили нового начальника – полковника полиции Александра Куликова. Об этом пишет портал МВД медиа.

Вновь назначенный руководитель свой профессиональный путь в органах внутренних дел начал почти тридцать лет назад. Значительная часть его трудовой биографии связана с Воронежской областью, где после окончания школы милиции он работал следователем в одном из райотделов. Большой практический и управленческий опыт Александр Куликов приобрел, возглавляя подразделения криминального блока, а также территориальные органы на районном уровне в двух субъектах Российской Федерации, поэтому хорошо знает организацию деятельности каждой службы этого важного звена в структуре МВД России.

Отделу уделяется повышенное внимание со стороны центрального аппарата Министерства.

Владимир Колокольцев подчеркнул важность внимательного анализа обстановки в регионе в целом и обозначил ряд ключевых направлений. Это прежде всего раскрытие преступлений и обеспечение правопорядка.

«Особое внимание должно уделяться организации работы дежурной части, обеспечению своевременного реагирования на поступающие сообщения о преступлениях. От этого напрямую зависит ваш авторитет среди жителей и в целом уровень доверия к полиции», – сказал Глава МВД России.

Федеральная территория «Сириус» имеет особый статус, что определяет специфику созданного отдела.

фото: Пресс-центр МВД России

Лента новостей

Вода без перебоев: водоснабжение Сочи ждет масштабная модернизация

Власти Сочи разработали программу, направленную на устранение перебоев с...

Сочи расширит пляжные зоны: мэр Прошунин анонсировал увеличение территорий

Власти Сочи намерены увеличить количество доступных пляжей. Сейчас в...

Прошунин: Сочи остаётся чистым — мазута в море и на пляжах нет

Глава Сочи Андрей Прошунин на итоговой пресс-конференции с журналистами...

Российские спортсмены в Германии: сочинка Шведкова представляет страну без флага

Российские спортсмены выступают на Всемирной универсиаде 2025, которая проходит...

Глава города Сочи Андрей Прошунин проведёт итоговую пресс-конференцию по результатам первого года работы

Сегодня в Сочи состоится пресс-конференция мэра Андрея Прошунина, посвященная...

Важное за день

Штормовое предупреждение в Сочи: город переходит в режим повышенной готовности

В Сочи прошло экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

Читаемое

×