Владимир Путин отметил роль «Сириуса» в поддержке развития талантов у детей ДНР и ЛНР

11 мая президент России посетил «Сириус». На заседании Попечительского совета Образовательного фонда “Талант и успех” глава государства отметил роль “Сириуса” в создании условий для поддержки педагогов и детей из ДНР и ЛНР.

“Накопленный опыт и компетенции позволяют “Сириусу” уже сейчас продумать методические Центры поддержки и развития талантов детей из Донецкой и Луганской областей, разработать специальные программы подготовки педагогов. Они действительно нуждаются в этом”, — отметил президент.

Руководитель Образовательного фонда “Талант и успех” Елена Шмелева отметила, что в настоящее время “Сириус” ведет переговоры с руководством Донецкой Народной республики об открытии Центра поддержки талантливых детей в регионе.

“По этому вопросу держим связь с образовательными организациями и руководством республики. Также у нас сейчас школьники и студенты из Луганской и Донецкой народных республик принимают участие в образовательных программах Центра “Сириус”, в программах Университета “Сириус”. Мы можем применить все наработки. И методические, и воспитательные”, — сказала Шмелева.

Ранее Российское историческое общество провело в “Сириусе” встреча с педагогами, в ходе которой обсудили программы для социокультурной адаптации детей, приезжающих в Россию с территории Украины, ДНР и ЛНР.

Кроме того, Елена Шмелева предложила президенту РФ Владимиру Путину создать всероссийскую Единую молодежную лигу. Предполагается, что она объединит самые популярные среди студентов виды спорта и поможет выстроить понятную систему перехода из школьного и студенческого спорта в профессиональный.

Фото: t.me/gorodsochi

Лента новостей

В Лазаревском районе Сочи обновили дорожное покрытие на переулке Павлова

В Лазаревском районе Сочи завершили ремонт дорожного покрытия в...

От пожарной машины до спасательного снаряжения: юные сочинцы побывали в пожарной части

Воспитанники детского центра «Умный кролик» посетили 6-ю пожарно-спасательную часть...

Чужая карта — свои покупки: в Сочи задержали подозреваемого в краже

В Сочи сотрудники полиции задержали 49-летнего местного жителя, которого...

Местный производитель с историей: глава Сочи посетил мясокомбинат

Глава Сочи Андрей Прошунин посетил АО «Сочинский мясокомбинат» —...

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

Важное за день

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи временно ограничена работа в целях обеспечения...

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

В Сочи 13 сентября изменят маршруты трёх автобусов из-за велогонки

13 сентября в Сочи из-за проведения горной велогонки «Три...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

Читаемое