Владимир Путин отметил роль «Сириуса» в поддержке развития талантов у детей ДНР и ЛНР

11 мая президент России посетил «Сириус». На заседании Попечительского совета Образовательного фонда “Талант и успех” глава государства отметил роль “Сириуса” в создании условий для поддержки педагогов и детей из ДНР и ЛНР.

“Накопленный опыт и компетенции позволяют “Сириусу” уже сейчас продумать методические Центры поддержки и развития талантов детей из Донецкой и Луганской областей, разработать специальные программы подготовки педагогов. Они действительно нуждаются в этом”, — отметил президент.

Руководитель Образовательного фонда “Талант и успех” Елена Шмелева отметила, что в настоящее время “Сириус” ведет переговоры с руководством Донецкой Народной республики об открытии Центра поддержки талантливых детей в регионе.

“По этому вопросу держим связь с образовательными организациями и руководством республики. Также у нас сейчас школьники и студенты из Луганской и Донецкой народных республик принимают участие в образовательных программах Центра “Сириус”, в программах Университета “Сириус”. Мы можем применить все наработки. И методические, и воспитательные”, — сказала Шмелева.

Ранее Российское историческое общество провело в “Сириусе” встреча с педагогами, в ходе которой обсудили программы для социокультурной адаптации детей, приезжающих в Россию с территории Украины, ДНР и ЛНР.

Кроме того, Елена Шмелева предложила президенту РФ Владимиру Путину создать всероссийскую Единую молодежную лигу. Предполагается, что она объединит самые популярные среди студентов виды спорта и поможет выстроить понятную систему перехода из школьного и студенческого спорта в профессиональный.

Фото: t.me/gorodsochi

Лента новостей

17-сантиметровую опухоль удалили краснодарские хирурги без единого разреза

Житель Краснодарского края случайно узнал о своём заболевании во...

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

210 литров пива вне закона: крупный штраф и конфискация грозят предпринимательнице в Сочи

В Адлерском районе Сочи в рамках профилактической операции «Курорт-2026»...

В Сочи иностранным туристам упростят возврат НДС — курорт развивает систему Tax Free

В Сочи прошла встреча представителей городской администрации, Российского союза...

Телефонные аферисты отправили студента «на дело» в Сочи: похищены часы и 630 тысяч рублей

Телефонные аферисты придумали изощрённый способ ограбления, втянув в него...

Важное за день

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Иск на четверть миллиарда: Росприроднадзор обратился в суд из-за ЧП в Керченском проливе

Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд Республики Крым с требованием...

«Думала, гром»: в Сочи 26 мая произошло землетрясение

Жители Сочи сообщили о подземных толчках, которые ощущались на...

Более 11 тысяч выпускников попрощались со школой в Сочи

В школах Сочи состоялись торжественные линейки, посвященные последнему звонку....

Читаемое