Владимир Путин отметил роль «Сириуса» в поддержке развития талантов у детей ДНР и ЛНР

11 мая президент России посетил «Сириус». На заседании Попечительского совета Образовательного фонда “Талант и успех” глава государства отметил роль “Сириуса” в создании условий для поддержки педагогов и детей из ДНР и ЛНР.

“Накопленный опыт и компетенции позволяют “Сириусу” уже сейчас продумать методические Центры поддержки и развития талантов детей из Донецкой и Луганской областей, разработать специальные программы подготовки педагогов. Они действительно нуждаются в этом”, — отметил президент.

Руководитель Образовательного фонда “Талант и успех” Елена Шмелева отметила, что в настоящее время “Сириус” ведет переговоры с руководством Донецкой Народной республики об открытии Центра поддержки талантливых детей в регионе.

“По этому вопросу держим связь с образовательными организациями и руководством республики. Также у нас сейчас школьники и студенты из Луганской и Донецкой народных республик принимают участие в образовательных программах Центра “Сириус”, в программах Университета “Сириус”. Мы можем применить все наработки. И методические, и воспитательные”, — сказала Шмелева.

Ранее Российское историческое общество провело в “Сириусе” встреча с педагогами, в ходе которой обсудили программы для социокультурной адаптации детей, приезжающих в Россию с территории Украины, ДНР и ЛНР.

Кроме того, Елена Шмелева предложила президенту РФ Владимиру Путину создать всероссийскую Единую молодежную лигу. Предполагается, что она объединит самые популярные среди студентов виды спорта и поможет выстроить понятную систему перехода из школьного и студенческого спорта в профессиональный.

Фото: t.me/gorodsochi

Лента новостей

Иностранец хотел улететь из Сочи в Турцию к террористам — получил 8 лет

Южный окружной военный суд огласил решение в отношении гражданина...

Сочи отметил 85-летие госпитального подвига у мемориала «Подвиг во имя жизни»

В Сочи прошла торжественная церемония возложения цветов к мемориалу...

Сочинские горные курорты запустили продажи ски-пассов со скидкой до 50%

На фоне жаркого лета горные комплексы Сочи уже запустили...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе отменена: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

Важное за день

Сочинские горные курорты запустили продажи ски-пассов со скидкой до 50%

На фоне жаркого лета горные комплексы Сочи уже запустили...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе отменена: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

Число погибших в результате атаки БПЛА под Геленджиком выросло до семи

Оперативный штаб Краснодарского края обновил информацию о последствиях атаки...

Пять погибших и десять раненых: последствия атаки беспилотников в Подмосковье

Утром 4 августа Московская область подверглась атаке беспилотных летательных...

Число пострадавших в трагедии под Геленджиком выросло до 58

Число пострадавших в трагедии под Геленджиком увеличилось до 58...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 4 августа

По состоянию на 09:00 4 августа в Сочи продолжают...

Читаемое