Владимир Путин подписал указ об обеспечении экономической стабильности и защиты россиян — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Президент России подписал указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации». Об этом пишет пресс-служба Кремля.

В документе говорится, что высшим должностным лицам субъектов РФ необходимо с учетом географических особенностей принять меры по обеспечению социально-экономической стабильности. Обязательно принять дополнительные меры адресной поддержки различных категорий граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сохранить доступность социальных услуг, обеспечить бесперебойное функционирование объектов жизнеобеспечения.

Необходимо проводить оперативный мониторинг розничных цен на товары первой необходимости, принимать дополнительные меры для устранения повышенного спроса на отдельные виды товаров и услуг. Важно отслеживать ситуацию на рынке труда и реализацию мер проактивной поддержки занятости населения, оказывать поддержку организациям и индивидуальным предпринимателям.

«Принятие иных мер, направленных на обеспечение социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации, в том числе предусмотренных Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»», — подчеркивается в указе.

Фото: скриншот с сайта kremlin.ru

Лента новостей

В Сочи благодаря инициативе школьников обновили библиотеку гимназии №15

В гимназии №15 имени Н.Н. Белоусова появилась современная библиотека,...

Атака БПЛА на Сочи: пять пострадавших, в том числе ребёнок, повреждены три частных дома

В результате падения обломков беспилотников в Сочи пострадали пять...

Депутат Константин Затулин участвует в поиске решений проблем водоснабжения села Прогресс в Сочи

Константин Затулин принимает участие в поиске путей решения проблем...

В Сочи СК проводит проверку после сообщения о неправомерных действиях воспитателя в детском саду

В Адлерском районе Сочи следователи проводят доследственную проверку по...

«Сириус Вектор» вышел на линию: в Сириусе запустили новый морской маршрут

В федеральной территории Сириус начал работу новый регулярный маршрут...

Важное за день

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое