Среда, 28 января, 2026
13.1 C
Сочи

Власти Абхазии объявляют: Гагра снова готова принимать туристов после наводнения

После сильных ливней и наводнения в абхазской Гагре, туристические объекты полностью восстановлены и готовы принять гостей. Власти Гагрского района Абхазии взяли на себя задачу быстрого восстановления туристических локаций и успешно справились с этой задачей.

Ахра Бганба, начальник отдела туризма администрации Гагрского района, сообщил, что ситуация стабильна, а очаги стихии были полностью устранены. Хотя некоторые села, такие как Лдзаа и Алахадзы, претерпели значительные повреждения, город Гагра снова работает в полную силу. Все кафетерии, рестораны, гостиницы и пансионаты функционируют, а также проводятся работы по благоустройству города, включая укладку брусчатки, асфальтирование и частичную замену водопровода.

Туристические объекты открыты и готовы принять посетителей. Аквапарк и колесо обозрения, являющиеся популярными местами отдыха туристов, также возобновили свою работу. По информации Sputnik Абхазия, Гагра, хотя и пострадала от стихийного бедствия в меньшей степени, готова принять всех желающих провести здесь свой отпуск.

Власти района отметили значимость усилий, предпринятых не только коммунальными службами и местными жителями, но и туристами. Они оказали помощь в очистке города и не соглашались покидать свои места отдыха. Благодаря общим усилиям удалось быстро восстановить обычную жизнь в Гагре.

Лента новостей

На Юных Ленинцев в центре Сочи загорелись нежилые здания

Неподалеку от энергообъекта, расположенного в Центральном районе Сочи, энергетики...

Бывший подрядчик объектов в Сочи объявлен в международный розыск

Бывший подрядчик олимпийских строек в Сочи объявлен в международный...

Сочинца осудили за публикацию нацистской символики

Сотрудники правоохранительных органов выявили в социальной сети публикацию с...

СМИ: в Сочи избрана мера пресечения детям депутата Госдумы

Центральный районный суд Сочи избрал меру пресечения в отношении...

Депутат Затулин: состоится межведомственное совещание по созданию комиссии по вопросам сохранения сочинских субтропиков

Минприроды РФ рассмотрело запрос депутата Госдумы Константина Затулина о...

Важное за день

Глава СКР возбудил уголовное дело в отношении судьи из Сочи

Председатель СКР Александр Бастрыкин с согласия Высшей квалификационной коллегии...

Аэропорт Сочи вновь принимает и выпускает самолеты

Международный аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет...

61-летнюю сочинку обвиняют в убийстве матери

61-летняя уроженка Сочи обвиняется в убийстве собственной матери. Об...

В Сочи загорелся частный дом площадью 350 квадратных метров

Крупный пожар вспыхнул вечером на улице Первомайская, 30 в...

Аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет воздушных судов

Утром 28 января аэропорт Сочи ввел ограничения на прием...

Читаемое

×