Власти Сочи поручили усилить меры безопасности на курорте | Sochi24.tv — все новости города

В администрации Сочи состоялось оперативное совещание с руководителями силовых структур города, а также МЧС и Сочинского национального парка. 

Глава Сочи Алексей Копайгородский поблагодарил всех сотрудников оперативных служб и лесничеств за не прекращающуюся уже шесть суток борьбу с огнем. 

Также выяснилось, что за последние сутки в Сочи через пост Магри въехали 24 тысячи автомобилей. Рекордный поток туристов фиксируется не только на Красной Поляне, но и в городе. 

Алексей Копайгородский поручил усилить контроль за проведением зимнего курортного сезона именно в прибрежном кластере, чтобы обеспечить безопасность туристов. 

Усилена и работа правоохранительных органов. Во всех местах массового скопления людей, а также на пешеходных переходах с наиболее интенсивным движением дежурят сотрудники УВД, Росгвардии и казаки.

Проводится мониторинг работы предприятий общественного питания и торговли. С начала года проверено 120 предприятий, по пяти из них начато административное расследование за нарушение масочного режима и режима работы. Им грозит штраф до 300 тысяч рублей.

В особом режиме санитарно-эпидемиологической безопасности в этом году пройдут рождественские службы в храмах города. Верующим во время богослужений необходимо соблюдать эпидемиологические требования и рекомендации Роспотребнадзора. Рекомендовано воздержаться от посещения богослужений лицам старше 65 лет, а также гражданам с хроническими заболеваниями или имеющим признаки простуды.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Лента новостей

В Сочи усилили меры безопасности перед 1 сентября: у школ увеличат число полицейских

Глава Сочи Андрей Прошунин провел заседание городской антитеррористической комиссии,...

В Сочи на учениях отработали ликвидацию ЧС в городской больнице

В Сочи на территории городской больницы №5 в посёлке...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

В Сочи в ДТП с четырьмя автомобилями погиб 28-летний мотоциклист

В Лазаревском районе Сочи произошло смертельное ДТП. Авария случилась...

Важное за день

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Читаемое