Среда, 15 апреля, 2026
10.1 C
Сочи

Власти Сочи рассказали, на какие проекты будет потрачено 2,9 млрд рублей в 2021 году | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В текущем году в городе реализуются четыре национальных проекта: «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Демография», «Жилье и городская среда», «Образование». На их выполнение привлечено более 2,9 миллиарда рублей, рассказали в мэрии Сочи. 

«Нельзя допустить срывов сроков реализации национальных проектов в Сочи. Поэтому важно обеспечить контроль исполнительской дисциплины всех задействованных в этой работе отраслевых подразделений», – дал поручение глава города Алексей Копайгородский.

По нацпроекту «БКАД»  в настоящее время идет ремонт двадцати дорог. Всего в 2021 году в Сочи по этому национальному проекту будет отремонтировано 49 дорог на общую сумму 361 миллион рублей. Еще 9 миллионов рублей будет потрачено на приобретение трех автобусов для перевозки школьников.

По национальному проекту «Демография» и региональному проекту Краснодарского края «Спорт – норма жизни» будет потрачено более 2 миллионов рублей. На эти деньги  планируется закупить оборудование для создания спортивной площадки ГТО в Центральном районе Сочи.

По этому же нацпроекту в городе строятся дополнительные блоки в д/с №6 и в д/с №105. На втором объекте процент строительной готовности уже составляет 70%, он будет введен в эксплуатацию в апреле текущего года.  Еще четыре блока детских дошкольных учреждений запланировано построить по нацпроекту «Демография» в 2022 году, по двум из них уже готова проектно-сметная документация.

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Жилье» запланировано строительство общеобразовательной школы на 1100 мест и детского сада на 300 мест в микрорайоне Северная Бытха Хостинского района Сочи. Лимиты бюджетных ассигнований на 2021 год доведены, это более 1 млрд. рублей. Заключение контракта планируется в конце апреля текущего года.

Строительство еще трех учреждений образования ведется в Сочи по национальному проекту «Образование». Это школа на 800 мест в микрорайоне Мамайка, школа на 400 мест с блоком детского сада на 80 мест в Красной Поляне и блок начальной школы в СОШ№11. Работы на всех этих объектах ведутся в графике.

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году завершаются работы по благоустройству общественной территории вдоль реки Мацеста, от железнодорожной станции «Мацеста» до старой «Мацесты» (второй участок проектирования).

Фото: пресс-служба мэрии Сочи 

Лента новостей

Судовой повар сядет на 13 лет за передачу данных о флоте в Сочи, Новороссийске, Севастополе

Краснодарский краевой суд вынес приговор 63-летней жительнице Новороссийска, признанной...

Безнадзорных собак отловили по заявкам жителей в трёх районах Сочи

В Сочи продолжается работа по отлову бездомных собак по...

Численность сотрудников туристической полиции увеличат в Краснодарском крае

Министерство внутренних дел России усилит туристическую полицию на период...

Дополнительные авиарейсы в Сочи запустят к майским праздникам из шести городов России

В преддверии праздничных майских дней увеличивается количество вылетов рейсов...

«Авиаторщина»: четыре самолёта попали под удары молний за одно утро над Сочи

В районе аэропорта Сочи за одно утро молнии поразили...

Важное за день

С детей брали деньги: Генпрокуратура назвала самые серьезные нарушения Нацпарка Сочи

В Сочинском национальном парке выявлены серьезные нарушения природоохранного законодательства....

В Адлерском районе Сочи перекроют дороги на три дня из-за велогонки

В Адлерском районе Сочи временно изменят схему движения транспорта....

РИА Новости: Прокуратура выявила в Сочинском нацпарке нарушения на 3,5 млрд рублей

Прокуратура выявила нарушения на 3,5 миллиарда рублей в Сочинском...

«Автодор» получил все согласования для строительства обхода Адлера

Государственная компания «Автодор» получила в 2025 году согласования всех...

Власти назвали дату завершения отопительного сезона в Сочи

В Сочи завершается отопительный сезон. Об этом сообщили в...

Снег в апреле: Лазаревский район Сочи встал в пробках из-за непогоды

Сегодня утром многие горожане в Лазаревском районе с трудом...

Читаемое

×