Вместо автомобилей — электробусы: для Сочи спроектируют новую систему городской мобильности | Sochi24.tv — все новости города

Новая система подразумевает переход города от обычного режима движения, в котором преобладают частные автомобили, к более устойчивой модели мобильности, основанной на использовании общественного транспорта и экологически чистых видов транспорта, включая электробусы и электромобили, велосипеды и другой безмоторный транспорт, а также пешую ходьбу, сообщает ТАСС. 

Транспортные проблемы города-курорта рассматривал и Градостроительный совет при главе города. Теперь у города есть возможность решать проблему комплексно.

В АСИ уточнили, что Великий Новгород, Нефтекамск, Лабытнанги, Шатура, Сочи, Волжский, Новомосковск, Петропавловск-Камчатский, Астрахань, Нижний Новгород и Набережные Челны «получили возможность применения прогрессивных решений и практик по новой городской мобильности в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этих городах будут привлекаться граждане для решения вопросов развития городской среды применительно к реконструкции и строительству уличной дорожной сети.

В ближайшее время в выбранных в результате конкурса российских городах будут сформированы муниципальные штабы по реализации программы «Моя дорога» и до конца 2021 года внедрены ключевые инициативы по новой городской мобильности. 

Ранее, как писал «Сочи24», на курорте придумали способ ликвидировать пробки. Власти Сочи рассматривают способы изменить транспортную логистику.  Глава города Алексей Копайгородский сообщил в своем telegram-канале, что так называемые «въездные ворота» в Лазаревском районе нужно модернизировать. 

Фото: avtovzglyad.ru

Лента новостей

Уникальное сокровище Кавказа: в Сочинском парке растут три вида редчайших пионов

На особо охраняемой территории Сочинского национального парка произрастают сразу...

Схрон в лесу не спас: житель Сочи осужден за торговлю оружием друга

Хостинский районный суд Сочи вынес приговор в отношении Федора...

Депутат Госдумы Константин Затулин провёл встречу с «Единой Россией» в Сочи и заявил о готовности идти до конца

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл встречу с представителями...

150 юных талантов Сочи встретились с экспертами шоу-бизнеса на площадке «ПроТворчество»

На четвёртом молодёжном форуме «ПроТворчество», который прошёл в одном...

Важное за день

Администрация аэропорта Сочи просит не беспокоиться из-за плановых облётов Ан-26

Сегодня над аэродромом Сочи самолёт Ан-26 выполнит облёты для...

Аэропорт Сочи: 15 рейсов задерживаются, но пассажирских скоплений нет

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию: регистрация на...

В аэропорту Сочи установили 200 дополнительных мест и 400 ковриков на время закрытия неба

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Движение в Сочи ограничат с 5 по 10 мая в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи в связи с проведением мероприятий, приуроченных к...

Граница между Абхазией и Россией временно закрыта из-за угрозы атаки БПЛА на Сочи

Абхазо-российская граница временно закрыта из-за атаки беспилотников на Сочи....

Сочинский национальный парк отмечает 43-летие со дня основания

Сочинскому национальному парку исполняется 43 года. Он был создан...

Более 250 деревьев высадят в Сочи в рамках акции «Сад памяти»

В Сочи продолжаются мероприятия международной акции «Сад памяти». В...

Читаемое