Вода пробивается в автобусы, а трубы превращаются в фонтаны: ливень нанес мощный удар по Сочи (видеохроника)

Совсем недавно сочинцы и гости города стали свидетелями ряда неблагоприятных погодных явлений, в том числе и смерчей над морем. Пару дней курорт продержался без дождей, однако синоптики предостерегли людей о грядущем ударе стихии. И, вот, их прогнозы начали повторяться в жизнь.

Новости о последствиях непогоды начали появляться в социальных сетях.

Фото: freepik.com

Под ударом оказался Адлерский район курорта. Во время дождя дороги здесь нередко превращаются в реки. Так и сегодня мощный ливень затопил федеральную трассу. «Фара» вновь начинает тонуть, сообщают местные. Невзирая на отверстия в отбойниках, дорога превращается в бурную реку.

Хорошо досталось и дороге на ж/д вокзал Адлера. Очевидцы успели заснять, как бурная грязная вода начала заползать в автобус.

Кроме того, село Молдовка также атаковала капризная стихия. Люди не едут, а буквально «плывут» домой. Видеоролик с места событий опубликовали в тг-канале «Sochi Today».

Хорошо досталось и Центральному району курорта. В связи с погодными условиями Парк «Ривьера» отменил все развлекательные мероприятия.

Не обошлось и без упавших деревьев. Каждый раз при сильном дожде в Сочи где-то непременно падает дерево, повреждая инфраструктуру.

А накануне, в ночь с 26 на 27 июля, сочинцы сумели запечатлеть грозу.

Мы продолжим следить за развитием событий и надеемся, что город обойдется без сильных разрушений и жертв.

Ранее Сочи24 предупреждал горожан и гостей о том, что на курорте прогнозируются смерчи, ливни и град.

Лента новостей

Девять наград: сочинцы отличились на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою

В Анапе в рамках XVIII Всероссийских юношеских игр боевых...

Смотрите на Сочи 24: «Огни большой деревни» — последний шанс спасти кинотеатр

Кинотеатру «Родина» грозит уничтожение — всего семь дней осталось...

На юге России учительницу осудили за отправку порнографического видео ребенку

В Новошахтинске бывшую учительницу русского языка и общественницу приговорили...

Штормовое предупреждение в Сочи

Непогода идет в Сочи. По прогнозу метеорологов, 23 и...

На базе университета «Сириус» провели тренировку экстренных служб

На территории Научно-технологического университета «Сириус» состоялись учебные пожарно-тактические тренировки....

Важное за день

Жителей и гостей Сочи просят воздержаться от отдыха у воды из-за волн до 2 метров

Согласно прогнозам синоптиков, начиная с вечера 23 сентября и...

Ремонт тоннеля на Дублере Курортного проспекта в Сочи завершат к декабрю

Ремонт тоннеля №2А на трассе А-148 Дублер Курортного проспекта...

В Сочи по состоянию на 09:00 работают 47 АЗС

По состоянию на 09:00 23 сентября в Сочи функционируют...

С 28 сентября по 2 октября в Хостинском районе Сочи отключат горячую воду на 22 улицах

В Хостинском районе Сочи запланировано отключение горячего водоснабжения. Причина...

На обходе Адлера в Сочи начали бетонировать мосты через Кудепсту

В Сочи ГК «Автодор» продолжает строить обход Адлера. На...

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

Читаемое