Водителям напомнили об уплате обязательного налога до декабря — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Заплатить налог на транспортное средство следует до 1 декабря. Федеральная налоговая служба обратила внимание граждан на расширенный список автомобилей, подпадающий под так называемый «налог на роскошь». Из-за роста цен в него теперь включены модели массовых брендов, такие как Mazda CX-9, Honda Pilot, Jeep Grand Cherokee, Subaru Outback и другие.

Схема начисления автомобильного налога в России не менялась с 2003 года. Его сумма зависит от мощности двигателя. Самые высокие ставки по регионам действуют в Москве, самые низкие — в Ингушетии.

Кроме того, с 1 декабря завершается эксперимент с электронными свидетельствами о праве собственности на транспортное средство (СТС), который начался 9 сентября. Сейчас автомобилисты могут для проверки предъявлять сотрудникам ГИБДД QR-код, полученный на портале «Госуслуги».

Несмотря на то что полицейские проверяют код через собственные планшеты, бумажный СТС необходимо иметь при себе. Результаты эксперимента будут объявлены зимой.

Фото: na-rodine.ru

Лента новостей

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

Бдительность сберегла миллионы: пожилые сочинки не поддались на уловки лже-силовиков

В Центральном районе Сочи произошёл показательный случай, как две...

Сигналы не помогли: на железной дороге в Сочи сбили пьяного пешехода

Сотрудники Адлерского линейного отдела полиции проводят проверку по факту...

Вице-президент АТОР Сергей Ромашкин перечислил три главных козыря Сочи: отели, бензин и помощь при задержках рейсов

На московском форуме «Путешествуй!» вице-президент АТОР Сергей Ромашкин заявил,...

Важное за день

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

11 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

11 июня в акватории Морского порта Сочи запланированы учебные...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Аэропорт Сочи снова ввел ограничения — работа временно приостановлена

В целях обеспечения безопасности гражданских авиарейсов введены временные ограничения...

Читаемое