Водоканал Сочи привлекает молодые кадры рабочих специальностей — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Абитуриенты кубанских университетов, где подготавливают специалистов технических профессий, расценивают водоканал Сочи, как одну из лучших площадок для получения производственного опыта и начала карьерного роста. Об этом учащиеся регулярно делятся во время открытых диалогов с представителями ресурсоснабжающей организации.

Одно из таких профориентационных мероприятий состоялась накануне в Кубанском политехническом колледже. Цель: привлечение молодых кадров рабочих специальностей. В этот раз приглашались будущие КИПовцы – рабочие, владеющие филигранным монтажом, наладкой и проверкой технологического оборудования, умеющие устранять неполадки и предотвращающие сбои.

Востребованность данных специалистов в современных реалиях неизменно возрастает, т.к. техпроцесс никогда не стоит на месте, а автоматизация динамично развивается во всех областях промышленности. При этом водоканал Сочи стал уникальной площадкой для реализации крупнейших проектов по модернизации, реконструкции и внедрению новаций в сфере водоснабжения и водоотведения. Опыт по применению здесь лучших технический решений – редкая возможность.

Со свой стороны на водоканале Сочи планомерно создаются максимально комфортные условия труда, на фоне инфляции пристальное внимание уделяется индексации заработной платы, а также предоставлению социальных гарантий, в том числе оказанию материальной помощи при рождении ребенка, ежемесячная помощь многодетным семьям, а также воспитывающим детей, имеющим ограниченные возможности со здоровьем.

Руководство заинтересовано в квалифицированных кадрах: предусмотрено переобучение, повышение квалификации, предоставление оплачиваемого учебного отпуска. Мы создаем условия — редкие для «современных» работодателей.

Лента новостей

Сочи стал самым популярным городом у автомобильных туристов этим летом

Аналитики в сфере туризма подвели итоги изучения запросов на...

Внимание, Сочи: в городе действует режим угрозы атак БЛПА

В Сочи введен режим повышенной готовности в связи с...

Надежный тыл Сочи: городская поддержка семей героев СВО достигла 97 миллионов

В Сочи прошло очередное заседание Координационного совета, посвященное вопросам...

Госавтоинспекция Сочи подводит итоги недели: семь ДТП и девять пострадавших

За минувшие семь дней на дорогах курортного города произошло...

Важное за день

Внимание, Сочи: в городе действует режим угрозы атак БЛПА

В Сочи введен режим повышенной готовности в связи с...

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое