Суббота, 11 апреля, 2026
8.1 C
Сочи

Водоканал: Сочи на 100% готов к отопительному сезону

Специалисты МУП г. Сочи «Водоканал» успешно завершили работы по подготовке инженерных сетей, сооружений и насосных станций к отопительному сезону с опережением графика.

На водозаборных комплексах произведен ремонт действующего и установка нового насосного оборудования. Во всех районах произведена очистка, промывка и дезинфекция резервуаров чистой воды. На очистных сооружениях канализации проведены кровельные работы. Произведена проверка автономных источников питания.

«Одновременно с этим проведена полная ревизия объектов водопроводно – канализационного хозяйства. Переложено более 4 км сетей водоснабжения и более 1,5 км сетей водоотведения. Выполнены работы по промывке сетей канализации общей протяжённостью более 21,5 км», — рассказал директор водоканала Сочи Денис Юрковский.

С 2020 г. в хозяйственном ведении водоканала находятся 26 км тепловых сетей и 150 тепловых камер. (микрорайон Блиново — 5 км, в Имеретинской низменности — 21 км). Все объекты заблаговременно обследованы, произведены работы по восстановлению утраченной изоляции, места их пролегания очищены от растительности.

Пристальное внимание уделено инфраструктуре Красной Поляны и Горного кластера. Нагрузка на централизованные сети в осенне-зимний период традиционно увеличивается на 20% и во избежание массовых отключений от услуг предприятия местные службы и подразделения мобилизованы. Все насосные станции обеспечены дополнительными агрегатами, чьи мощности автоматически подключаются при возникновении внештатных ситуаций. Водопроводные и канализационные сети готовы к наступлению сезона на 100%.  Круглосуточно производится и контроль качества воды.

Лента новостей

Суд обратил в доход государства имущество экс-чиновников, связанных с бывшим вице-губернатором Кубани Коробкой

Суд национализировал активы связанных с бывшим вице-губернатором Кубани Коробкой...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Адлере провели санитарное состояние в преддверии Пасхи

Сотрудники администрации Адлерского района и подрядчики осмотрели кладбища, расположенные...

Презентация Фонда развития туризма: ставка на быстрые изменения и частные инвестиции

В рамках прошедшей B2B-сессии состоялась презентация Фонда развития туризма,...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Важное за день

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Прошунин: в Сочи приняты новые меры соцподдержки ветеранов боевых действий и участников СВО

На курорте состоялась открытая сессия Городского Собрания Сочи, посвященная...

2,4 млрд рублей потратили в Сочи в 2025 году на развитие дорожной инфраструктуры

В Сочи успешно развивается дорожная инфраструктура. В прошлом году...

В аэропорту Сочи высадили гималайский кедр в преддверии Дня космонавтики

На привокзальной площади аэропорта Сочи высадили гималайского кедра –...

В Сочи начали тестировать новый автобус

Сочинский автопарк получил автобус среднего класса СИМАЗ-4282 от ООО...

В Сочи живут и работают больше 81 тысячи самозанятых

В Сочи живут и работают больше 81 тысячи самозанятых. Об...

Читаемое

×