Волонтерскому проекту «Птичье сердце» нужна поддержка сочинцев (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Волонтерский проект «Птичье сердце» сочинки Марии Тужик вышел в финал Всероссийского конкурса «Доброволец России 2020». Для того, чтобы стать победителем и продолжать волонтерский проект, цель которого спасение птиц, ей нужна поддержка сочинцев. 

МАРИЯ ТУЖИК, ОРГАНИЗАТОР ВОЛОНТЕРСКОГО ПРОЕКТА «ПТИЧЬЕ СЕРДЦЕ»
 Все началось с того что мы с моей сестрой нашли раненого стрижонка и не знали как ему помочь. 

Вот так с маленькой беспомощной птички начался волонтерский проект «Птичье сердце», организатором и идейным вдохновителем которого стала Мария Тужик.

Проект «Птичье сердце» был создан в августе 2019 года. Менялись задачи, люди, темы, страницы календарей и времена года. Основная же цель проекта осталась неизменной: оказание информационной, натуральной и материальной помощи центрам реабилитации диких птиц.

МАРИЯ ТУЖИК, ОРГАНИЗАТОР ВОЛОНТЕРСКОГО ПРОЕКТА «ПТИЧЬЕ СЕРДЦЕ»
Мы группа художников, которые рисуют для того чтобы привлечь внимание к этой проблеме. Так же мы создаем открытки, которые мы продаем и вырученные средства отправляем в центры реабилитации диких птиц.

Проект базируется в социальной сети ВКонтакте, на данный момент в команде состоит 57 волонтёров со всей России, а также из Белоруссии и Украины. За время работы творческие участники создали более 300 иллюстраций, рассказали о птицах не только из Красной Книги России, но и из международной Красной Книги. Также был проведён конкурс среди художников, состоялась акция «Я помог, а ты?», направленная на помощь зимующим птицам и центру реабилитации диких птиц «Воронье гнездо».

Художники рисуют своих пернатых как с картинок, фотографий так и с реальных птиц, которых можно увидеть на прогулке в городе или в зоопарке. Мария конечно же, не упустила возможность сделать наброски для будущей открытки.

Сейчас волонтерский проект «Птичье сердце» в финале всероссийского конкурса «Доброволец России 2020». Он вошел в число лучших 210 работ из 53 000 заявок. Марии Тужик и ее команде очень нужна поддержка Сочинцев в народном голосовании.

МАРИНА НАЗАРОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. СОЧИ
Для того чтобы проголосовать вы заходите на сайт Dobro.ru, находите номинацию «Помощь животным».Проект от города Сочи называется «Птичье сердце». Вы жмете на галочку проголосовать, соответственно ваш голос будет учтен в общенародном голосовании. Проголосовать можно до 13 ноября.

Финалисты конкурса получат гранты до 500 000 рублей на развитие своего проекта. Команда Марии Тужик направила бы их на разработку сайта, рекламу проекта, оргтехнику и новые инструменты для активных художников.

Лента новостей

91 рейс на прилёт и 96 на вылет — аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Сочинский аэропорт функционирует в обычном режиме, все рейсы следуют...

В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму

В Сочи завершается масштабная подготовка к предстоящему голосованию за...

В Сочи незаконным застройщикам грозят миллионные штрафы за каждый день промедления

Власти Сочи ужесточают борьбу с самостроем, используя новый финансовый...

Константин Затулин рассказал, как удалось отменить арест с 4430 участков в Сочи

Депутат Госдумы от Сочинского округа Константин Затулин подтвердил, что...

Важное за день

91 рейс на прилёт и 96 на вылет — аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Сочинский аэропорт функционирует в обычном режиме, все рейсы следуют...

Сочинские горные курорты запустили продажи ски-пассов со скидкой до 50%

На фоне жаркого лета горные комплексы Сочи уже запустили...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе отменена: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

Число погибших в результате атаки БПЛА под Геленджиком выросло до семи

Оперативный штаб Краснодарского края обновил информацию о последствиях атаки...

Пять погибших и десять раненых: последствия атаки беспилотников в Подмосковье

Утром 4 августа Московская область подверглась атаке беспилотных летательных...

Число пострадавших в трагедии под Геленджиком выросло до 58

Число пострадавших в трагедии под Геленджиком увеличилось до 58...

Читаемое