Вонь, попрошайки, трупы, настоящий ад: россиянин рассказал о городе не для слабонервных в Индии

Варанаси можно назвать одним из самых колоритных городов Индии. Здесь расположились храмы и лучшие университеты страны, а также самый большой крематорий во всем мире. Многие путешественники полюбили Варанаси, но для россиянина он стал настоящим адом.

На набережных этого города всегда чувствуется стойкий отталкивающий запах — ведь там кремируют людей. «Он насколько омерзителен, что передать словами его невозможно. Это нужно прочувствовать на себе. Когда я подходил к главному Гату (место, где сжигают людей) у меня начал срабатывать рвотный рефлекс», — вспоминает россиянин в своем блоге на «Дзене».

Путешественник отметил, что Варанаси — это настоящая Индия. Поэтому здесь придется столкнуться с огромным количеством попрошаек на улице. Россиянин даже разделил их на три группы — у каждой свои особенности.

Первые — самые бестактные, считает турист. Они просто подходят и просят деньги. Такие не понимают слова «нет» и не отвяжутся от вас до тех пор, пока вы им не дадите хоть что-то или не повысите на них голос. Вторые — хитрецы, которые, увидев у вас камеру, подходят и говорят: «Сфотографируй нас!» А потом они требуют с вас деньги за то, что их сфотографировали. Третьих же сложно назвать попрошайками, отмечает россиянин. Это, скорее, просто доставучие продавцы.

При этом россиянин убежден, что ехать в Варанаси нужно. «Люди здесь молятся, медитируют, стирают, моются, чинят лодки, выбрасывают мусор, запускают воздушных змеев и, конечно же, сжигают людей. Это вы не забудете никогда!» — резюмировал путешественник.

Лента новостей

Затулин обсудил проблемы медиков и участников СВО в Апшеронском районе и проинспектировал объекты в Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин побывал в Апшеронском районе, где...

2 986 человек участвуют в организации голосования на выборах депутатов Госдумы в Сочи

В Сочи в организации голосования на выборах депутатов Государственной...

Фильмы недели на «Сочи 24»: что смотреть 16, 17 и 18 сентября

«Мафия: игра на выживание» 16+. Рейтинг 5,2. 16.09 21:00 Будущее....

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

Около 400 человек посетили фестиваль для семей с детьми с ОВЗ в Сочи

В Сочи состоялось мероприятие для детей с ограниченными возможностями...

Важное за день

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

В Сочи 17 сентября трижды пройдут учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи 17 сентября трижды состоятся...

Волны до 1,5 метра ожидаются у берегов Сочи

Синоптики предупреждают: с вечера 15 сентября до утра 16...

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Читаемое