Среда, 11 марта, 2026
12.1 C
Сочи

Восстановительные работы спецслужб после обильного снегопада проинспектировал губернатор Краснодарского края (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

Непогода продолжает испытывать наши субтропики на прочность и готовность к ударам снежной стихии. Городской оперативный штаб администрации курорта контролирует все работы по устранению последствий залпового снегопада на всей территории муниципального образования. Кроме того, как Сочи справляется с непогодой сегодня лично проинспектировал и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Рабочая поездка Губернатора посвящена мусорной проблеме на курорте. Но первой темой совещания стало обсуждение восстановительных работ после обильного снегопада. 17-го февраля в Сочи произошли аварии из-за налипания на провода мокрого снега. Без электричества на данный момент остаются около восьми тысяч человек в горных районах. Ремонтные работы продолжаются. К вечеру 18-го февраля, по словам Мэра Сочи, электроснабжение возобновят. 

ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Алексей Сергеевич я бы хотел, чтоб вы сейчас кратко доложили о ситуации сегодня в Сочи. Я знаю, что произошли порывы электричества. Какие меры вами предприняты для того, чтобы купировать последствия снегопада, потому что жизнь людей и жизнедеятельность Сочи ни в коем случае не должна быть остановлена.  

 АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ, ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

Сегодня все, что касается водоснабжения, электроэнергии и тепла во всех домах — есть подключения. Здесь благодаря слаженной работе команды, а это  Кубань энерго и все представители МЧС,  работы ведутся уже вторые сутки. На ночь мы готовим еще 30 аварийных бригад Россетей. Более 60 единиц спецтехники перекидываем в Хостинский район. Думаю, что к вечеру все вопросы мы урегулируем.

Об этом заверил и директор филиала публичного акционерного общества «РОССЕТИ КУБАНЬ» Эдгар Армаганян. 

 ЭДГАР АРМАГАНЯН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА — ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ПАС «РОССЕТИ КУБАНЬ» СОЧИНСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ

До конца  суток сегодняшнего дня все потребители будут запитаны. Все необходимые меры по взаимодействию с МЧС с Кубань-Спас для полного взаимодействия и оперативной отработки  технологических нарушений принимаются.

Отметим, что основной удар стихии минувшей ночью пришелся на  Центральный и Хостинский районы. Так, вечером 17-го февраля после продолжительных снежных осадков произошёл оползень на улице Ломоносовской. Работы по восстановлению дороги уже начались. В настоящий момент движение транспорта организовано по реверсивной схеме. На данной территории находятся три жилых многоквартирных дома. Все оперативные и экстренные службы имеют свободный доступ и подъезд к ним, угрозы жизни и здоровью жителей этих домов нет. 

ДЕНИС ЮРКОВСКИЙ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА СОЧИ

В настоящий момент угрозы нет, произошел сход селевой массы. На участке дороги организовано реверсивное движение. Восстановительные работы начаты. В течении четырех рабочих дней дорога будет полностью восстановлена.

За прошедшие сутки на курортах Красной Поляны произошло четыре самопроизвольных схода снежных лавин. Пострадавших и повреждений инфраструктуры нет. Катание на некоторых трассах ограничено.

 ВАДИМ СНЕГИРЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГО И ЗН АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

Уровень осадков, который выпал за последнюю неделю, превысил месячную норму в два с половиной раза. Кроме того, сохраняется определенный уровень лавиноопасности, за прошедшую неделю их было одиннадцать. Из них принудительных три. Остальные самопроизвольные. Жертв нет, пострадавших нет.

Что касается общественного транспорта, то сейчас местами он работает с перебоями. Наблюдаются сбои в расписании, а движение на нескольких  маршрутах осуществляется не до конечных остановок. Дорожные службы стараются оповестить об этом население заранее. 

 ВАДИМ КОПЫЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ  ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

На сегодняшний момент более 800-ста автобусов работает на улично-дорожной сети во всех районах города. Конечно же,до конечных остановок, особенно в высокогорных селах, техника дойти не может, поэтом у в данной ситуации также дополнительно приниматься меры для восстановления работоспособности нашего транспорта. 

В ближайшее время снегопад продолжится во всех районах Сочи. По прогнозам синоптиков, такая погода в городе сохранится до конца недели. Всех жителей и гостей курорта просят воздержаться от поездок на личных автомобилях без зимней резины, пешеходам же советуют быть осторожными на дорогах.  

 ЕВГЕНИЙ КРИВОКОНЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОГИБДД УВД ПО Г.СОЧИ  

Уважаемые автолюбители Госавтоинспекция города Сочи обращает внимание на сложившиеся сложные для управления транспортом дорожные и погодные условия. Напоминаем о необходимости увеличения дистанции, выбора скорости, соответствующей дорожным условиям. Заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Грузовому транспорту вводится ограничение движения до улучшения погодных условий. Убедительная просьба по возможности воздержаться от использования личного транспорта, особенно не оборудованного зимними шинами. Заостряем внимание пешеходов – транспортное средство сразу остановить невозможно: проявляйте осторожность при переходе проезжей части, переходите дорогу только по пешеходному переходу, при этом неоднократно убедитесь в безопасности перехода. 

Лента новостей

Пресс-служба Затулина назвала фейком его «заявление» о расширении «Сириуса»

В Сочи через мессенджеры распространяется фейковое заявление от имени...

11 рейсов ушли на запасные аэродромы за время закрытия неба в Сочи

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. В терминале...

МТС назвал города Краснодарского края самыми доступными для весеннего отдыха

Города Краснодарского края оказались среди самых доступных направлений для...

Угрожал ножом, похитил еду и выпивку: в Сочи поймали обокравшего супермаркет разбойника

В Сочи полицейские задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении...

После толчков в Сочи ученые рассказали, как действовать при землетрясении

После серии подземных толчков в районе Сочи специалисты напомнили...

Важное за день

11 рейсов ушли на запасные аэродромы за время закрытия неба в Сочи

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. В терминале...

Прошунин: атака беспилотников на Сочи продолжается почти сутки

В Сочи сохраняется угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. В...

Один человек получил травмы после падения фрагментов дрона в Сочи

В Адлерском районе Сочи один человек получил травмы после...

В аэропорту Сочи сохраняются ограничения, власти из-за угрозы БПЛА рекомендуют не отправлять детей в школы

В аэропорту Сочи продолжают действовать ограничения на использование воздушного...

Уйдите в укрытие: ПВО отражает атаку дронов над Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о работе систем противовоздушной...

Экстренное предупреждение: в Сочи и Сириусе объявлена воздушная угроза

На территории Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В аэропорту Сочи временно ограничили прием и вылет самолетов

В аэропорту Сочи временно введены ограничения на прием и...

Землетрясения в Сочи: ученый объяснил, почему март стал «горячим» для курорта

Сейсмическая активность, зафиксированная в районе Сочи в последние недели,...

Читаемое

×