Пятница, 26 декабря, 2025
8.1 C
Сочи

Вот оно какое, наше лето: на Сочи вновь надвигается шторм | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

На курорте, как и по всему Краснодарскому краю испортилась погода. Сейчас действует штормовое предупреждение. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, прогнозируются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, усилением ветра до 20м/с, в отдельных районах очень сильные дожди. Из-за дождевых паводков возможны подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. В зоне особого внимания Черноморское побережье — Геленджик, Новороссийск, Туапсе и Сочи.Также сегодня, 4 июня, на участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. Они представляют опасность для людей. Атмосферный вихрь может разрушить дорожные и мостовые покрытия, сооружения, воздушные линии электропередачи и связи, наземные трубопроводы, а также поражение людей обломками разрушенных сооружений, осколками стекол, летящими с большой скоростью. Кроме того, люди могут погибнуть и получить травмы в случае полного разрушения зданий.

Все оперативные службы функционируют в режиме повышенной готовности, организована работа оперативного штаба, оперативных групп. Спасатели советуют жителям и гостям Сочи проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности.

Напоминаем, что единый телефон пожарных и спасателей «01» с городского, «101» — с мобильного.

Кроме того, специалисты сочинского водоканала взяли на усиленный контроль работу более 300 объектов, отвечающих за водоснабжение и водоотведение курорта. Обильные дожди могут спровоцировать опасные ситуации, сопряженные со стихийным подъемом уровня рек, формированием селей и оползней.

В целом, погода в июне продолжает преподносить сюрпризы. Ранее «Сочи24» сообщал, что в горах выпал снег. На высоте 2200 метров над уровнем моря появилось свежее белое покрывало. Такая погода некомфортна для экскурсионных прогулок. В июне люди поднимаются в горы, чтобы увидеть, как цветут альпийские луга.

Судя по прогнозу погоды, небо над Сочи прояснится только в начале следующей недели. Во вторник выглянет солнце, воздух прогреется до +23 градусов.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Через запрос депутата Затулина сочинцы добились сноса незаконной парковки

Депутат Государственной Думы Константин Затулин оказывает содействие жителям Сочи...

Живой барометр в Сочи: японская криптомерия «Элегантная» предсказывает зиму

В Японии вечнозеленая криптомерия, известная как «суги», почитается как...

За ремонт заплатил, а дизайнер исчез: в Сочи раскрыто мошенничество

В Сочи задержан 41-летний выходец из Северной Осетии, подозреваемый...

Двое суток на тушение: в порту Темрюка ликвидировали последствия атаки БПЛА

В порту Темрюка полностью ликвидирован крупный пожар, продолжавшийся более...

В Сочи транспорт работает по-новогоднему: поздравления в пути и ночные рейсы

В Сочи в период новогодних и рождественских праздников транспортная...

Важное за день

В Сочи транспорт работает по-новогоднему: поздравления в пути и ночные рейсы

В Сочи в период новогодних и рождественских праздников транспортная...

С 27 декабря: Сочи и Сириус ждут ураганный ветер, снегопады и шторм на море

Сочинский гидрометцентр предупредил о выходе опасного циклона, который с...

В Сочи и Сириусе 26 декабря пройдут учебные стрельбы и проверка систем

Сегодня, 26 декабря, в акваториях сочинских портов пройдут плановые...

Расписание пригородных поездов Сочи – Роза Хутор изменится на новогодние праздники

На новогодние праздники движение пригородных электропоездов в Сочи перейдёт...

В горном кластере Сочи проверяют включение гостевых домов в единый реестр

В горном кластере Сочи прошли проверки, посвящённые включению гостевых...

Сугробы в горах Сочи достигли 75 сантиметров

В горах Сочи продолжаются интенсивные снегопады. По данным пресс-службы...

Читаемое

×