Вторник, 9 сентября, 2025
22.1 C
Сочи

Возраст не помеха: самая старшая участница завоевала звание «Супербабушка Сочи 2023»

В стенах дома культуры «Юбилейный» Сочи прошло волнующее событие — финал первого городского конкурса «Супербабушка Сочи 2023». Это мероприятие было организовано в рамках исполнения указа Президента РФ Владимира Путина «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», сообщает пресс-служба мэрии курорта.

В конкурсе приняли участие тридцать выдающихся женщин из Сочи, возраст которых составлял от 45 лет и старше. Все они были гордыми бабушками, имеющими внуков. Конкурсантки продемонстрировали свое мастерство в кулинарии, творческий потенциал и сценическую харизму. После жаркой борьбы в финал прошли 12 достойных участниц, чей возраст колебался от 46 до 78 лет.

«Цель этого конкурса заключается в показе преемственности поколений и укреплении связи между бабушками и внуками, а также раскрытии творческого потенциала женщин, которые заслуживают уважение за прекрасное воспитание своих детей и внуков. Семьи должны гордиться и уважать старшее поколение», — поделилась начальник управления культуры администрации города Сочи Марианна Устинова.

Титул «Супербабушка Сочи 2023» завоевала самая возрастная участница проекта, Кегунаш Касян, проживающая в Лазаревском районе. Ей исполнилось 78 лет, и у нее есть трое внуков. Несмотря на свой преклонный возраст, Кегунаш активно водит машину, умело справляется верхом на лошади, танцует и готовит великолепные блюда.

Организаторы планируют сделать конкурс «Супербабушка Сочи» ежегодным событием.

Лента новостей

Рекордное снижение аварий: на дорогах «Черноморья» стало в два раза безопаснее

ФКУ Упрдор «Черноморье» сообщает о значительном улучшении ситуации с...

Полиция Сочи предупреждает: мошенники действуют через портал госуслуг

В Сочи правоохранительные органы сообщают о новой схеме дистанционного...

Владимир Путин прибыл в научный центр «Сириус»

Президент России Владимир Путин прибыл в научно-технологический университет «Сириус»,...

Сочи уступил Калининграду в рейтинге самых популярных авианаправлений из Петербурга

Аэропорт Калининграда вышел на первое место по пассажиропотоку из...

В Сочи после дождя появилась яркая радуга — фото

Над Сочи после обильного ливня появилась яркая радуга. Фото...

Важное за день

Аэропорт Сочи: часовое ограничение полетов не нарушило график

В аэропорту Сочи заявили, что ночное временное ограничение на...

Шторм на подходе: звуковые сирены включат в Сочи и «Сириусе» в 18:00, 19:00 и 20:00

Управление гражданской обороны и защиты населения сообщает о неблагоприятном...

Путин из Сочи подключился к внеочередному саммиту БРИКС

Президент России Владимир Путин 8 сентября участвовал в онлайн-встрече...

«Водная арка» и подарки: в Сочи отправили первый рейс в Египет

Международный аэропорт Сочи расширяет свою маршрутную сеть, начав сотрудничество...

Читаемое

×