Впервые в России автомобиль приняли как первый взнос по ипотеке — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Один из крупнейших российских застройщиков тестирует программу trade-in (прием старого имущества в счет покупки нового), когда автомобили зачитываются в качестве первого взноса по ипотеке. Как пишет «Российская газета», первую подобную сделку уже провели в подмосковных Мытищах. Ее участник продал свою машину за 3 часа через автодилера, а полученные деньги внес в счет 20-процентного начального взноса по ипотеке. При этом сам автомобиль тоже был куплен в кредит, поэтому часть денег использовали для погашения займа на машину. Покупателю досталась трехкомнатная квартира, ставка по ипотеке составила 2,99 процента — ее частично субсидирует застройщик.

Стоит отметить, что до сих пор в счет оплаты будущего жилья использовали не автомобили, а старые квартиры. Эксперты неоднозначно оценивают перспективы примененной схемы покупки недвижимости. По данным агентства «Автостат», автомобиль с пробегом в России в среднем стоит 800 тысяч рублей. Поэтому, чтобы полностью закрыть первоначальный взнос (на уровне 20 процентов), в Москве, например, нужна очень недешевая машина либо дополнительные деньги. Многие и так продают машину перед покупкой квартиры, указывают участники рынка.

Фото: rossignol.ru

Лента новостей

Нет разрешения – нет бизнеса: в центре Сочи пресекли незаконный прокат детских электромобилей

Сотрудники полиции выявили факт незаконного оказания услуг по прокату...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

Полет с дымком: пассажира рейса Казань–Сочи задержали за курение на борту самолета

В аэропорту Сочи сотрудники транспортной полиции привлекли к административной...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Элитный отдых у подножия гор: курорт за 7,5 млрд рублей с виллами и вертолетной площадкой построят на Кубани

В Краснодарском крае анонсирован новый туристический проект под названием...

Важное за день

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Туристы не спешат: сочинские отельеры начали сезон с вынужденного снижения цен на 15%

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что курортные отели Сочи...

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

Читаемое