Все бросились скупать квартиры в Краснодаре: берут даже долгострои — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В 2021 году квартиры в новостройках Краснодара подорожали почти в два раза. В некоторых районах квадратный метр стоит 200 тысяч рублей. Основной рост пришёлся на последние несколько месяцев, стоимость увеличилась аж на 45 %.

В районе Западного обхода квадратный метр стоит 108 тысяч .На улице Школьной в районе парка «Краснодар» жилье подорожало на 74%. Квадратный метр там стоит 196 тысяч.

Мэр Краснодара Евгений Первышов уверен, что подорожание произошло из-за роста цена на стройматериалы.

Каждый год в Краснодар переезжают тысячи людей со всей страны. По неофициальной статистике в городе сейчас проживают более полутора миллионов человек. Застройщики понимают: во сколько бы они ни увеличили цену, на квартиры и дома будет спрос, пишет kuban.aif.ru.

Что касается Сочи, то здесь спрос на квартиры упал на 70%. Но по мнению экспертов это затишье характерно для лета.

Но цены на недвижимость на курорте снижать никто не собирается. Здесь уверены, что мораторий на высотные дома вызовет дефицит, а значит квадратные метры будут востребованы.

Всех новых застройщиков обязуют возводить детские сады и школы.

Застройщики лукавят, когда жалуются, что их заставляют строить детские сады и школы, и из-за этого они вынуждены поднимать цены, — считает депутат городской Думы Краснодара Игорь Шибалкин. — Во-первых, потому, что муниципалитет впоследствии выкупает у них социальные объекты по их себестоимости. Во-вторых, наличие рядом того же самого садика и школы создаёт дополнительную привлекательность жилого комплекса, и квартиры там раскупают быстрее».

Лента новостей

Сговор на торгах в Сочи обошёлся двум компаниям в 71,8 млн рублей ущерба

Центральный районный суд Сочи встал на сторону государства, удовлетворив...

У водопада Кейва в Сочи нашли двоих заблудившихся девушек

В Сочи завершилась поисково-спасательная операция: двух 20-летних путешественниц, прибывших...

2 сентября в Сочи и Сириусе ожидается непогода — службы в усиленном режиме

Синоптики прогнозируют грозовые дожди в отдельных районах курорта и...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Важное за день

2 сентября в Сочи и Сириусе ожидается непогода — службы в усиленном режиме

Синоптики прогнозируют грозовые дожди в отдельных районах курорта и...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Читаемое