Все думают, в Сочи хорошо, пока не начинают тут жить: россиянка рассказала, что разочаровало — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Автор блога «Семья на чемоданах» совсем недавно радовалась переезду в Сочи и вот сейчас пишет о разочарованиях.

Курорт их, как и многих россиян, привлек климатом. Однако чтобы найти комфортное место для проживания им пришлось пожить в разных районах Сочи. Где-то более удобно, где-то не понравилось вовсе. Однако во всем городе есть ряд общих проблеми, о которых блогер решила рассказать.

«Жили на Красной поляне 4 месяца, жили 8 месяцев в Имеретинке. Года жизни достаточно, чтобы понять все плюсы и минусы города. Буду опираться на свой опыт, сравнивая с Москвой» — пишет автор.

Первый минус — доставка. Приходят посылки в город быстро, но вот по Сочи гулять они будут неделю, а то и дольше.

Второй минус — недвижимость. Например, если в Москве заходишь на ресурсы поиска жилье, то выбор огромный. Выбирай что душе угодно.

В Сочи же, начинаешь искать и жилья то же много, но его как бы нет.

Дело в том что земля здесь дорогая ее мало и строят дома друг на друге.

Вы можете снять жилье и по утрам на балконе будете здороваться с соседом из соседнего дома (на столько близко дома). А если вы решите построить дом либо сделать ремонт, то должны учитывать, что материалы в Сочи гораздо дороже, чем в любом другом городе. Нет крупных сетевых супер-маркетов.

Третий минус — медицина. За год жизни нам пришлось обращаться в клиники. Государственные точно НЕТ, мы обращались в частные.

«Мы сдавали сыну кровь на анализы. Так вот получилось это сделать только с 4-го раза. В первый день у них закончились более длинные иголки и они проткнули короткой. В итоге мало крови. На следующий день иголка была, но по результатам сообщили, что пробирка была грязная и нужно пересдать.

На третий день сын уже сам не хотел, плакал и кровь не шла. На четвертый день все получилось. Все кто сталкивался с медициной в Сочи, 90% разочарованы. И не важно что это платные клиники» — пишет женщина.

Четвертый минус — он касается определенного периода. Февраль, март.

В эти месяца в Сочи льют дожди и приходят сильные ветра.

«У нас дома было панорамное остекление и в эти месяца оно ходило ходуном. В целом, конечно это прекрасный солнечный город. Но период февраль-март я бы уезжал из Сочи» — резюмировала женщина.

Пятый минус — туристы. В летние месяцы наплыва туристов городу, конечно, очень сложно. Они летом старались ездить на море только на «секретные пляжи»

Шестой минус — цены.

«Лично меня возмущает тот факт, что местные фрукты дороже чем в Москве. Например фейхуа, мы ее в Сочи покупали за 200 рублей за килограмм большая хорошая, а вот например в Краснодаре она стоит 130 рублей за килограмм. В Москве тоже примерно 130-150. Тоже самое и с мандаринами, гранатами, да и вообще всем. Центральные ранки заточены только для туристов, местные там вообще не покупают» — написала женщина.

Однако в конце добавила, что Сочи прекрасное место для жизни, потому что здесь есть горы, море, пальмы и тепло.

Лента новостей

Культурный центр из Сочи вошел в тройку лидеров всероссийского проекта «Движения Первых»

В «Движении Первых» завершился третий сезон общероссийского конкурса инициатив...

В Сочи мопедист без прав лишился транспорта и получил протокол

В Адлерском районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции задержали мопед марки...

Более 90 мероприятий, шоу и конкурсы: Сочи готовится ко Дню семьи, любви и верности

В Сочи утвердили обширную программу ко Дню святых Петра...

Спасти не успели: в сочинской реке Кудепста мужчина утонул на глазах очевидцев

В воскресенье, 5 июля, в Сочи разыгралась смертельная драма...

Официально: опасности в Сочи и Сириусе нет, аэропорт снял все ограничения

Власти Сочи и Сириусе официально объявили об отмене угрозы...

Важное за день

Официально: опасности в Сочи и Сириусе нет, аэропорт снял все ограничения

Власти Сочи и Сириусе официально объявили об отмене угрозы...

В аэропорту Сочи введены ограничения из-за угрозы БПЛА

Из-за угрозы безопасности полётов в аэропорту Сочи временно ограничены...

Внимание! В Сочи и Сириусе объявлена угроза атаки БПЛА

На территории города Сочи и ФТ «Сириус» объявлена угроза...

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Читаемое