Все думают, в Сочи хорошо, пока не начинают тут жить: россиянка рассказала, что разочаровало — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Автор блога «Семья на чемоданах» совсем недавно радовалась переезду в Сочи и вот сейчас пишет о разочарованиях.

Курорт их, как и многих россиян, привлек климатом. Однако чтобы найти комфортное место для проживания им пришлось пожить в разных районах Сочи. Где-то более удобно, где-то не понравилось вовсе. Однако во всем городе есть ряд общих проблеми, о которых блогер решила рассказать.

«Жили на Красной поляне 4 месяца, жили 8 месяцев в Имеретинке. Года жизни достаточно, чтобы понять все плюсы и минусы города. Буду опираться на свой опыт, сравнивая с Москвой» — пишет автор.

Первый минус — доставка. Приходят посылки в город быстро, но вот по Сочи гулять они будут неделю, а то и дольше.

Второй минус — недвижимость. Например, если в Москве заходишь на ресурсы поиска жилье, то выбор огромный. Выбирай что душе угодно.

В Сочи же, начинаешь искать и жилья то же много, но его как бы нет.

Дело в том что земля здесь дорогая ее мало и строят дома друг на друге.

Вы можете снять жилье и по утрам на балконе будете здороваться с соседом из соседнего дома (на столько близко дома). А если вы решите построить дом либо сделать ремонт, то должны учитывать, что материалы в Сочи гораздо дороже, чем в любом другом городе. Нет крупных сетевых супер-маркетов.

Третий минус — медицина. За год жизни нам пришлось обращаться в клиники. Государственные точно НЕТ, мы обращались в частные.

«Мы сдавали сыну кровь на анализы. Так вот получилось это сделать только с 4-го раза. В первый день у них закончились более длинные иголки и они проткнули короткой. В итоге мало крови. На следующий день иголка была, но по результатам сообщили, что пробирка была грязная и нужно пересдать.

На третий день сын уже сам не хотел, плакал и кровь не шла. На четвертый день все получилось. Все кто сталкивался с медициной в Сочи, 90% разочарованы. И не важно что это платные клиники» — пишет женщина.

Четвертый минус — он касается определенного периода. Февраль, март.

В эти месяца в Сочи льют дожди и приходят сильные ветра.

«У нас дома было панорамное остекление и в эти месяца оно ходило ходуном. В целом, конечно это прекрасный солнечный город. Но период февраль-март я бы уезжал из Сочи» — резюмировала женщина.

Пятый минус — туристы. В летние месяцы наплыва туристов городу, конечно, очень сложно. Они летом старались ездить на море только на «секретные пляжи»

Шестой минус — цены.

«Лично меня возмущает тот факт, что местные фрукты дороже чем в Москве. Например фейхуа, мы ее в Сочи покупали за 200 рублей за килограмм большая хорошая, а вот например в Краснодаре она стоит 130 рублей за килограмм. В Москве тоже примерно 130-150. Тоже самое и с мандаринами, гранатами, да и вообще всем. Центральные ранки заточены только для туристов, местные там вообще не покупают» — написала женщина.

Однако в конце добавила, что Сочи прекрасное место для жизни, потому что здесь есть горы, море, пальмы и тепло.

Лента новостей

Сочинский центр культуры признан лучшим среди сельских ДК Краснодарского края

Дом культуры «Орел-Изумруд», расположенный в Адлерском районе Сочи, одержал...

127 тысяч молодых сердец: в Сочи дали старт большому празднику

Сегодня, 27 июня, в России отмечают День молодежи. В...

27 июня в Сочи пройдут плановые стрельбы в Имеретинской бухте и у Морского порта

Администрация Сочи уведомляет о проведении 27 июня учебных артиллерийских...

Выгодный контракт и новая профессия: Сочи развивает школу операторов дронов

В Сочи прошло совещание под руководством мэра Андрея Прошунина,...

Снятие ограничений: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи начата штатная работа по приёму и...

Важное за день

27 июня в Сочи пройдут плановые стрельбы в Имеретинской бухте и у Морского порта

Администрация Сочи уведомляет о проведении 27 июня учебных артиллерийских...

Снятие ограничений: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи начата штатная работа по приёму и...

Оперштаб сообщил об отмене угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе

Режим угрозы, связанной с беспилотными летательными аппаратами, официально отменён....

Оперативный штаб: в Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи введён режим угрозы беспилотной атаки. Жителям и...

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Опасность у моря: смерчи могут сформироваться в акватории Сочи и Сириуса с середины дня 26 июня

Синоптики передали экстренное предупреждение для черноморского побережья Сочи и...

Читаемое