Все думают, в Сочи хорошо, пока не начинают тут жить: россиянка рассказала, что разочаровало — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Автор блога «Семья на чемоданах» совсем недавно радовалась переезду в Сочи и вот сейчас пишет о разочарованиях.

Курорт их, как и многих россиян, привлек климатом. Однако чтобы найти комфортное место для проживания им пришлось пожить в разных районах Сочи. Где-то более удобно, где-то не понравилось вовсе. Однако во всем городе есть ряд общих проблеми, о которых блогер решила рассказать.

«Жили на Красной поляне 4 месяца, жили 8 месяцев в Имеретинке. Года жизни достаточно, чтобы понять все плюсы и минусы города. Буду опираться на свой опыт, сравнивая с Москвой» — пишет автор.

Первый минус — доставка. Приходят посылки в город быстро, но вот по Сочи гулять они будут неделю, а то и дольше.

Второй минус — недвижимость. Например, если в Москве заходишь на ресурсы поиска жилье, то выбор огромный. Выбирай что душе угодно.

В Сочи же, начинаешь искать и жилья то же много, но его как бы нет.

Дело в том что земля здесь дорогая ее мало и строят дома друг на друге.

Вы можете снять жилье и по утрам на балконе будете здороваться с соседом из соседнего дома (на столько близко дома). А если вы решите построить дом либо сделать ремонт, то должны учитывать, что материалы в Сочи гораздо дороже, чем в любом другом городе. Нет крупных сетевых супер-маркетов.

Третий минус — медицина. За год жизни нам пришлось обращаться в клиники. Государственные точно НЕТ, мы обращались в частные.

«Мы сдавали сыну кровь на анализы. Так вот получилось это сделать только с 4-го раза. В первый день у них закончились более длинные иголки и они проткнули короткой. В итоге мало крови. На следующий день иголка была, но по результатам сообщили, что пробирка была грязная и нужно пересдать.

На третий день сын уже сам не хотел, плакал и кровь не шла. На четвертый день все получилось. Все кто сталкивался с медициной в Сочи, 90% разочарованы. И не важно что это платные клиники» — пишет женщина.

Четвертый минус — он касается определенного периода. Февраль, март.

В эти месяца в Сочи льют дожди и приходят сильные ветра.

«У нас дома было панорамное остекление и в эти месяца оно ходило ходуном. В целом, конечно это прекрасный солнечный город. Но период февраль-март я бы уезжал из Сочи» — резюмировала женщина.

Пятый минус — туристы. В летние месяцы наплыва туристов городу, конечно, очень сложно. Они летом старались ездить на море только на «секретные пляжи»

Шестой минус — цены.

«Лично меня возмущает тот факт, что местные фрукты дороже чем в Москве. Например фейхуа, мы ее в Сочи покупали за 200 рублей за килограмм большая хорошая, а вот например в Краснодаре она стоит 130 рублей за килограмм. В Москве тоже примерно 130-150. Тоже самое и с мандаринами, гранатами, да и вообще всем. Центральные ранки заточены только для туристов, местные там вообще не покупают» — написала женщина.

Однако в конце добавила, что Сочи прекрасное место для жизни, потому что здесь есть горы, море, пальмы и тепло.

Лента новостей

В Сочи завершился подсчёт голосов на думских выборах

В Сочи завершился подсчёт голосов на выборах депутатов Госдумы...

Осень одаривает леса Сочи множеством ягод: малиной, смородиной и брусникой

С приходом осени в Сочинском национальном парке начинается пора...

В Сочи ветеранов и людей старшего поколения поздравили праздничным концертом

В Зимнем театре Сочи прошло торжественное мероприятие «Золото осени:...

В Сочи объявили о старте прививочной кампании против гриппа

В Сочи стартует прививочная кампания против гриппа. Цель мероприятий...

Важное за день

С 28 сентября по 2 октября в Хостинском районе Сочи отключат горячую воду на 22 улицах

В Хостинском районе Сочи запланировано отключение горячего водоснабжения. Причина...

На обходе Адлера в Сочи начали бетонировать мосты через Кудепсту

В Сочи ГК «Автодор» продолжает строить обход Адлера. На...

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

В Сочи стартовал заключительный день голосования на выборах в Госдуму

В Сочи начался заключительный день голосования. Ровно в 8:00...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Читаемое