Все думают, в Сочи хорошо, пока не начинают тут жить: россиянка рассказала, что разочаровало — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Автор блога «Семья на чемоданах» совсем недавно радовалась переезду в Сочи и вот сейчас пишет о разочарованиях.

Курорт их, как и многих россиян, привлек климатом. Однако чтобы найти комфортное место для проживания им пришлось пожить в разных районах Сочи. Где-то более удобно, где-то не понравилось вовсе. Однако во всем городе есть ряд общих проблеми, о которых блогер решила рассказать.

«Жили на Красной поляне 4 месяца, жили 8 месяцев в Имеретинке. Года жизни достаточно, чтобы понять все плюсы и минусы города. Буду опираться на свой опыт, сравнивая с Москвой» — пишет автор.

Первый минус — доставка. Приходят посылки в город быстро, но вот по Сочи гулять они будут неделю, а то и дольше.

Второй минус — недвижимость. Например, если в Москве заходишь на ресурсы поиска жилье, то выбор огромный. Выбирай что душе угодно.

В Сочи же, начинаешь искать и жилья то же много, но его как бы нет.

Дело в том что земля здесь дорогая ее мало и строят дома друг на друге.

Вы можете снять жилье и по утрам на балконе будете здороваться с соседом из соседнего дома (на столько близко дома). А если вы решите построить дом либо сделать ремонт, то должны учитывать, что материалы в Сочи гораздо дороже, чем в любом другом городе. Нет крупных сетевых супер-маркетов.

Третий минус — медицина. За год жизни нам пришлось обращаться в клиники. Государственные точно НЕТ, мы обращались в частные.

«Мы сдавали сыну кровь на анализы. Так вот получилось это сделать только с 4-го раза. В первый день у них закончились более длинные иголки и они проткнули короткой. В итоге мало крови. На следующий день иголка была, но по результатам сообщили, что пробирка была грязная и нужно пересдать.

На третий день сын уже сам не хотел, плакал и кровь не шла. На четвертый день все получилось. Все кто сталкивался с медициной в Сочи, 90% разочарованы. И не важно что это платные клиники» — пишет женщина.

Четвертый минус — он касается определенного периода. Февраль, март.

В эти месяца в Сочи льют дожди и приходят сильные ветра.

«У нас дома было панорамное остекление и в эти месяца оно ходило ходуном. В целом, конечно это прекрасный солнечный город. Но период февраль-март я бы уезжал из Сочи» — резюмировала женщина.

Пятый минус — туристы. В летние месяцы наплыва туристов городу, конечно, очень сложно. Они летом старались ездить на море только на «секретные пляжи»

Шестой минус — цены.

«Лично меня возмущает тот факт, что местные фрукты дороже чем в Москве. Например фейхуа, мы ее в Сочи покупали за 200 рублей за килограмм большая хорошая, а вот например в Краснодаре она стоит 130 рублей за килограмм. В Москве тоже примерно 130-150. Тоже самое и с мандаринами, гранатами, да и вообще всем. Центральные ранки заточены только для туристов, местные там вообще не покупают» — написала женщина.

Однако в конце добавила, что Сочи прекрасное место для жизни, потому что здесь есть горы, море, пальмы и тепло.

Лента новостей

В Сириусе завершился спортивный фестиваль для 1157 юных атлетов

На федеральной территории «Сириус» завершился летний спортивный фестиваль для...

Школу №49 в Сочи ждёт масштабное обновление: число мест увеличат до 952

В Адлерском районе Сочи начался масштабный ремонт школы №49...

Двое погибли, один пострадал: смертельное ДТП произошло в Армавире

Два человека погибли и ещё один пострадал в результате...

Полиция Сочи выясняет обстоятельства конфликта, попавшего на видео

Сотрудники УВД по городу Сочи проводят проверку после появления...

Оставил автобус без присмотра: в Сочи украли почти 5 тысяч рублей

В Сочи задержали 32-летнего мужчину, которого подозревают в краже...

Важное за день

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Читаемое