Суббота, 20 сентября, 2025
16.1 C
Сочи

Все кончено: россиянам придется попрощаться с крупнейшим строительным магазином

Руководство французской компании Leroy Merlin известило о том, что торговая марка уходит из России. Как говорится в сообщении французской группы ADEO, которая является собственником компании, предприятия марки передадут местному менеджменту.

ADEO  указывает, что за 18 лет деятельности в стране передача управления российским руководителям позволит сохранить рабочие места. Собственник оценивает их число в 45 000.Второй плюс – это то, что компания останется на “службе жителей”.

В ADEO уточнили, что процесс свертывания марки начался уже несколько месяцев назад, при этом было известно, что собственник перестал вкладываться в российское производство.

В релизе указано, что сделку одобрят российские контролирующие органы. А ADEO считает, что в ее приоритете – ответственные действия и уважение ко всем сотрудникам, вне зависимости от страны.

Лента новостей

Скандал в небе: рейс Стамбул–Казань экстренно сел в Сочи из-за дебошира

В аэропорту Сочи сотрудники транспортной полиции задержали буйного пассажира,...

ФСБ схватила в аэропорту Сочи радикального исламиста, который хотел примкнуть к ИГИЛ*

30-летний Джохар Хаджиев, руководствуясь неприязнью по отношению к другим...

Четверо организаторов азартных игр в Сочи получили наказание: один из них отправится в колонию строгого

Четыре гражданина организовывали и проводили азартные игры в центре...

Важное за день

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Читаемое

×