Суббота, 19 июля, 2025
27.1 C
Сочи

Все в Сочи: продажи туров выросли на 25% | Sochi24.tv — все новости города

Россияне все чаще покупают путевки в Краснодарский край на майские праздники.
 

За минувшую неделю продажи туров в Сочи выросли на 25%, а в Крым — на 43%. Об этом 20 апреля сообщило РИА Новости со ссылкой на директора по маркетингу Level.Travel Евгения Гинзбурга.

— Если Турция раньше занимала 50% в наших продажах на майские праздники, то сейчас мы видим гигантский скачок у российских курортов. Исходя из того, что люди стали срочно искать замену, продажи туров в Сочи за минувшую неделю выросли на 25%, в Крым — на 43%, а на остальные курорты Краснодарского края — в три раза, — подчеркнул эксперт.

Естественно, что наши соотечественники мечтают погреться на майских праздниках на южных курортах — на Кубани и в Крыму. Также в тройку лидеров вошли Калининградская область и Санкт-Петербург.

Кроме того, эксперты отмечают ростпродажи туров на Кипр, куда полеты возобновились только в начале апреля. Также увеличился спрос на путевки в Абхазию. Однако до сих пор неясно, нужно ли все-таки сдавать ПЦР-тест после посещения страны души.

Напомним, пресс-служба правительства Абхазии распространила заявление, что распоряжение не затрагивает граждан России и Абхазии, которые пересекают российско-абхазскую границу. Однако уже в пятницу портал «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на Роспотребнадзор написал, что российским туристам при возвращении из Абхазии после 15 апреля необходимо заполнять анкету, сдавать ПЦР-тест на коронавирус и уходить в самоизоляцию. Для прояснения ситуации туроператоры ждут официального обращения Роспотребнадзора.

Лента новостей

Сочи за год: мэр Андрей Прошунин отчитался о первых итогах работы

Мэр Сочи Андрей Прошунин 19 июля провел масштабную пресс-конференцию,...

Оползневая угроза в Сочи: власти ищут долгосрочные решения

Глава Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции 19 июля рассказал...

В Сочи обсуждают льготные тарифы на парковку и развитие транспортной инфраструктуры

На пресс-конференции 19 июля глава Сочи Андрей Прошунин прокомментировал...

Кроссовер врезался в грузовик на трассе в Сочи: соцсети сообщают о пострадавших

На трассе «Джубга–Сочи» в районе Кудепсты сегодня произошло серьёзное...

Важное за день

Вода без перебоев: водоснабжение Сочи ждет масштабная модернизация

Власти Сочи разработали программу, направленную на устранение перебоев с...

Штормовое предупреждение в Сочи: город переходит в режим повышенной готовности

В Сочи прошло экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

Читаемое

×