Все в Сочи: продажи туров выросли на 25% | Sochi24.tv — все новости города

Россияне все чаще покупают путевки в Краснодарский край на майские праздники.
 

За минувшую неделю продажи туров в Сочи выросли на 25%, а в Крым — на 43%. Об этом 20 апреля сообщило РИА Новости со ссылкой на директора по маркетингу Level.Travel Евгения Гинзбурга.

— Если Турция раньше занимала 50% в наших продажах на майские праздники, то сейчас мы видим гигантский скачок у российских курортов. Исходя из того, что люди стали срочно искать замену, продажи туров в Сочи за минувшую неделю выросли на 25%, в Крым — на 43%, а на остальные курорты Краснодарского края — в три раза, — подчеркнул эксперт.

Естественно, что наши соотечественники мечтают погреться на майских праздниках на южных курортах — на Кубани и в Крыму. Также в тройку лидеров вошли Калининградская область и Санкт-Петербург.

Кроме того, эксперты отмечают ростпродажи туров на Кипр, куда полеты возобновились только в начале апреля. Также увеличился спрос на путевки в Абхазию. Однако до сих пор неясно, нужно ли все-таки сдавать ПЦР-тест после посещения страны души.

Напомним, пресс-служба правительства Абхазии распространила заявление, что распоряжение не затрагивает граждан России и Абхазии, которые пересекают российско-абхазскую границу. Однако уже в пятницу портал «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на Роспотребнадзор написал, что российским туристам при возвращении из Абхазии после 15 апреля необходимо заполнять анкету, сдавать ПЦР-тест на коронавирус и уходить в самоизоляцию. Для прояснения ситуации туроператоры ждут официального обращения Роспотребнадзора.

Лента новостей

В Сочи 15-летний водитель электросамоката нарушил ПДД

В Центральном районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции выявили 15-летнего водителя...

22 награды лучшим: в Сочи прошла церемония ко Дню соцработника

В администрации Сочи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального...

Транспорт к лету: 37 новых автобусов и морское такси до Адлера появятся в Сочи

В Сочи обсудили готовность транспортной инфраструктуры к курортному сезону....

«ПроТворчество» в Сочи: названы победители молодёжного форума

В Сочи завершился четвертый сезон молодёжного форума «ПроТворчество». Итоги...

От 300 рублей: с 8 июня в Сочинском нацпарке выросла плата за посещение

С 8 июня в Сочинском национальном парке вступили в...

Важное за день

Транспорт к лету: 37 новых автобусов и морское такси до Адлера появятся в Сочи

В Сочи обсудили готовность транспортной инфраструктуры к курортному сезону....

Аэропорт Сочи: самолеты прибыли с запасных аэродромов

8 июня аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию. Об...

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

Фестиваль ГТО в Сочи: более 200 участников выступили за первый день

На стадионе федерального центра «Юг Спорт» в Сочи стартовал...

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

Читаемое