Всем довольна: обман, грязь и вымогательство не испортили россиянке отдых в Абхазии

Девушка много путешествует и параллельно ведёт свой блог на Дзене, где делится историями из поездок по России и не толко. В одной из последних статей она рассказывала об отдыхе в Абхазии на Новый год, и о том, почему у некоторых об этой стране остаются исключительно плохие впечатления, а другим запоминается только хорошее.

Туристка уверена несмотря на то, что Абхазия — это большая лотерея, где вам может как крупно повезти и вы заберёте с собой домой гору приятных впечатлений и тёплых воспоминаний, так и не повезти и тогда уже Абхазия попросит вас оставить ей немало сил, денег, а иногда и здоровья, плюсов здесь хватает.

«По моим наблюдениям, большую часть «везения» создаём мы сами, отдыхая в Абхазии с лёгким настроем без желания найти подвох и потыкать в него носом. Недостатков здесь хватает, но и хорошего тоже много. Просто путешествовать нужно со здоровой долей оптимизма, иногда закрывая глаза на раздражающие мелочи», — пишет блогер.

Многие туристы, считает девушка, чрезмерно избалованы дорогими отелями с системой «всё включено» и не могут получать удовольствие от более скромного досуга.

«Кому-то постельное бельё надо менять каждый день (как будто дома у себя меняют), у кого-то соседи шумели за стенкой (а отель в этом виноват)», — недоумевает автор.

Знаменитые абхазские «вымогательства денег» россиянка тоже не считает существенной проблемой.

«Мы спокойно отнеслись к фразе водителя маршрутки: «Проезд стоит 30 рублей, но если хотите — можете дать больше». Посмеялись и дали: после новогодних праздников до лета у них не будет заработков. А кто-то, наверно, расценил бы это как скверное вымогательство», — рассказывает путешественница.

К неприятным нюансам девушка советует относиться проще и не расстраиваться по пустякам.

«У меня сейчас большие вопросы к чистоте номера в гостинице, в которой мы остановились. Но я не стала портить настроение себе и окружающим. Пыль, которая мне мешала, вытерла влажной салфеткой, а не очень чистые кружки помыла горячей водой с мылом. И дальше пошла счастливая», — подводит итог россиянка.

Лента новостей

В Сочи провели обучающий форум для организаторов выборов в Госдуму

В Сочи состоялся обучающий форум для членов территориальных и...

Роспотребнадзор: качество морской воды на пляжах Сочи соответствует нормам

С начала 2026 года специалисты Роспотребнадзора исследовали 6 493...

Пять пачек и мимо кассы: в Сочи задержали подозреваемого в краже кофе

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции задержали подозреваемого в...

На КПП «Псоу» изъяли 880 пачек сигарет для беспошлинной торговли

Сотрудники таможни на КПП «Псоу» обнаружили крупную партию сигарет,...

Важное за день

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

Читаемое