Среда, 24 сентября, 2025
15.1 C
Сочи

Всероссийская диаспартакиада завершилась в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Всероссийская диаспартакиада завершилась в Сочи Спартакиаду детей с сахарным диабетом ежегодно проводит Общероссийская Диабетическая Ассоциация Это уникальное спортивно-образовательное мероприятие, благодаря которому дети с сахарным диабетом могут доказать себе и окружающим, что, несмотря на свой диагноз, они могут заниматься спортом и добиваться побед.   В мероприятии участвовали 36 детей от 10 до 14 лет. Каждый год количество регионов и участников меняются. В этот раз их 6. Как попали ребята на диаспартакиаду — у всех ответ одинаков. — Я сюда попал очень просто, мне позвонили домой и сказали — надо ехать сюда, в Сочи, а тут будут соревнования. — Приглашает в Сочи на Олимпиаду. Мы с родителями думали и конечно решили поехать.  

На базе пансионата «Золотой Колос» подростки в течение недели состязались в баскетболе, бадминтоне, пионерболе, фрисби, играли в Форд Боярд.  

У каждой команды есть своё название, они его придумали, мы в первый день, свой девиз, который они каждый день повторяют. И команды ну очень дружные, все болеют не только за себя, чтобы выиграть, но и именно за команду. Все получают медали, очки, поэтому всё по настоящему.

АЛЕКСАНДР МАЙОРОВ, ПРЕЗИДЕНТ «ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИИ»

Организаторы диаспартакиады также предусмотрели развлекательную программу, а благодаря или вопреки прошедшей непогоде вместо моря, ребята побывали в аквапарке.  
Домой они увезут хорошее настроение, воспоминание об отдыхе, а самое главное — знание, как жить с болезнью под названием диабет.

Мальчишки и девчонки на память получили такие нужные подарки как калькуляторы для подсчёта хлебных единиц, дневники самоконтроля, где можно отмечать количество сахара и многое другое.

Ирина Финкель

Лента новостей

Самобытная магнолия Кобус появилась в дендропарке «Южные культуры»

На заповедных землях Сочи замечены плоды самобытной магнолии Кобус....

Мужчину, продавшего арендованный велосипед в Сириусе, будут судить

Правоохранители Сириуса завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении...

В Сириусе станция «Олимпийская деревня» получила новое имя — «Научный парк»

Глава администрации федеральной территории «Сириус» Дмитрий Плишкин сообщил о...

20 лет грозит приезжему, который оборудовал несколько тайников с наркотиками в Сочи

Сотрудники правоохранительных органов Сочи задержали 31-летнего мужчину в центре...

40 тысяч раз проезжали по трассе М-4 «Дон» летом 2025 года

Популярность скоростных дорог у автомобилистов увеличивается с каждым годом....

Важное за день

Около 30 рейсов задерживаются в аэропорту Сочи

Сегодня, 23 сентября, в аэропорту задерживаются 33 авиарейса: 16...

С 23 по 26 сентября в Сочи будет отключен газ: список улиц и котельных

В Сочи начался ремонт и профилактика оборудования и систем...

Аэропорт Сочи стабилизирует расписание полетов: до конца суток должны обслужить 145 рейсов

Международный аэропорт Сочи и авиаперевозчики стараются стабилизировать расписание после...

Школы, детские сады и десятки улиц: в Сочи отключат горячую и холодную воду почти на сутки

Водоканал Сочи будет проводить ряд ремонтных работ, направленных на...

В Сочи судят оперуполномоченного, который выступил посредником при передаче взятки

В Сочи судят местного оперуполномоченного, который согласился выступить в...

Читаемое

×