Всероссийская диаспартакиада завершилась в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Всероссийская диаспартакиада завершилась в Сочи Спартакиаду детей с сахарным диабетом ежегодно проводит Общероссийская Диабетическая Ассоциация Это уникальное спортивно-образовательное мероприятие, благодаря которому дети с сахарным диабетом могут доказать себе и окружающим, что, несмотря на свой диагноз, они могут заниматься спортом и добиваться побед.   В мероприятии участвовали 36 детей от 10 до 14 лет. Каждый год количество регионов и участников меняются. В этот раз их 6. Как попали ребята на диаспартакиаду — у всех ответ одинаков. — Я сюда попал очень просто, мне позвонили домой и сказали — надо ехать сюда, в Сочи, а тут будут соревнования. — Приглашает в Сочи на Олимпиаду. Мы с родителями думали и конечно решили поехать.  

На базе пансионата «Золотой Колос» подростки в течение недели состязались в баскетболе, бадминтоне, пионерболе, фрисби, играли в Форд Боярд.  

У каждой команды есть своё название, они его придумали, мы в первый день, свой девиз, который они каждый день повторяют. И команды ну очень дружные, все болеют не только за себя, чтобы выиграть, но и именно за команду. Все получают медали, очки, поэтому всё по настоящему.

АЛЕКСАНДР МАЙОРОВ, ПРЕЗИДЕНТ «ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИИ»

Организаторы диаспартакиады также предусмотрели развлекательную программу, а благодаря или вопреки прошедшей непогоде вместо моря, ребята побывали в аквапарке.  
Домой они увезут хорошее настроение, воспоминание об отдыхе, а самое главное — знание, как жить с болезнью под названием диабет.

Мальчишки и девчонки на память получили такие нужные подарки как калькуляторы для подсчёта хлебных единиц, дневники самоконтроля, где можно отмечать количество сахара и многое другое.

Ирина Финкель

Лента новостей

В Сочи открыли более 4 тысяч вакансий для подростков

В Сочи стартовала программа летнего трудоустройства несовершеннолетних. В период...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА. Жителям и гостям...

Подросток напал на посетителей ТРЦ в Краснодаре: есть погибшая и пострадавшие

В торгово-развлекательном центре «West Mall» на Западном обходе Краснодара...

Карантин для абрикосов: в импортной партии фруктов на Кубани обнаружили опасного вредителя

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинного вредителя в...

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое