«Всевидящее око» следит за безопасностью отдыхающих на пляжах Сочи

Специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы Сочи круглосуточно в онлайн-режиме ведут мониторинг изображения с камер видеонаблюдения, установленных на пляжных территориях курорта, контролируя обеспечение общественной безопасности жителей и гостей города.

«Безопасность отдыхающих на пляжах Сочи – наша приоритетная задача. С помощью камер мы можем оперативно реагировать на все нештатные ситуации, происходящие на береговой линии. Записи видеонаблюдения хранятся в базе Единой дежурно-диспетчерской службы не менее 30 суток, что позволяет при необходимости передать их сотрудникам правоохранительных органов», – отметил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Кирилл Ярыш.

За всеми пляжами курорта закреплены сотрудники районных администраций и полиции. Пользователи пляжных территорий организовали охрану мест отдыха у моря работниками частных охранных организаций.

Кроме того, на курорте установили еще более 2500 камер, охватывающих все общественные пространства курорта. Это позволяет отследить маршрут правонарушителя при нестандартной ситуации, что влияет на скорость раскрытия преступлений.

Ежедневно на рейды выходят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, одни группы на катерах мониторят акваторию, другие – зону пляжей, контролируя соблюдение арендаторами пляжных территорий правил безопасности отдыхающих на водных объектах. Также инспекторы регулярно инструктируют спасателей по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, следят за наличием спасательных средств, комплектацию спасательных постов и медицинских пунктов для оказания первой неотложной помощи.

На пляжах Сочи работает более 700 аттестованных спасателей.

Лента новостей

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

Бумажную волокиту отменили: в России начали оформлять гражданство ребёнка через «Госуслуги»

Теперь оформить гражданство, которое ребёнок получает по факту рождения,...

44 улицы и 12 сел останутся без электричества в Сочи 12 мая: полный список

В связи с проведением плановых профилактических работ на энергообъектах...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Важное за день

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

44 улицы и 12 сел останутся без электричества в Сочи 12 мая: полный список

В связи с проведением плановых профилактических работ на энергообъектах...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Читаемое