«Всевидящее око» следит за безопасностью отдыхающих на пляжах Сочи

Специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы Сочи круглосуточно в онлайн-режиме ведут мониторинг изображения с камер видеонаблюдения, установленных на пляжных территориях курорта, контролируя обеспечение общественной безопасности жителей и гостей города.

«Безопасность отдыхающих на пляжах Сочи – наша приоритетная задача. С помощью камер мы можем оперативно реагировать на все нештатные ситуации, происходящие на береговой линии. Записи видеонаблюдения хранятся в базе Единой дежурно-диспетчерской службы не менее 30 суток, что позволяет при необходимости передать их сотрудникам правоохранительных органов», – отметил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Кирилл Ярыш.

За всеми пляжами курорта закреплены сотрудники районных администраций и полиции. Пользователи пляжных территорий организовали охрану мест отдыха у моря работниками частных охранных организаций.

Кроме того, на курорте установили еще более 2500 камер, охватывающих все общественные пространства курорта. Это позволяет отследить маршрут правонарушителя при нестандартной ситуации, что влияет на скорость раскрытия преступлений.

Ежедневно на рейды выходят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, одни группы на катерах мониторят акваторию, другие – зону пляжей, контролируя соблюдение арендаторами пляжных территорий правил безопасности отдыхающих на водных объектах. Также инспекторы регулярно инструктируют спасателей по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, следят за наличием спасательных средств, комплектацию спасательных постов и медицинских пунктов для оказания первой неотложной помощи.

На пляжах Сочи работает более 700 аттестованных спасателей.

Лента новостей

В Брянской области автобус с детьми подвергся атаке БПЛА

В Брянской области беспилотный летательный аппарат атаковал автобус, двигавшийся...

Вода наступает: площадь подтопления на Кубани превысила 10 тысяч гектаров

В Крымском районе Краснодарского края круглосуточно продолжаются работы по...

7500 км без поломок: команда GWM выиграла ралли «Такла-Макан — 2026»

Международная команда GWM триумфально выступила на 17‑дневном ралли‑рейде «Такла‑Макан — 2026»...

Одна минута на всю страну: Сочи присоединится к памятной акции

22 июня, в День памяти и скорби, Сочи присоединится...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

Жителям и гостям курорта рекомендовано соблюдать меры безопасности и...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: временные ограничения воздушного пространства сняты

Международный аэропорт Сочи возобновил авиасообщение после снятия временных ограничений...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Между Сочи и Абу-Даби возобновили прямое авиасообщение

Авиакомпания Etihad Airways возобновила выполнение рейсов по маршруту Абу-Даби...

Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября

16 июня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ...

В Сочи открылся этнокомплекс в старорусском стиле с мастер-классами и самоварами

В Лазаревском районе Сочи, вблизи села Харциз Второй, открылся...

Скоростная «Комета-120М» выйдет на маршрут Сочи – Адлер

С текущей недели планируется запуск скоростной «Кометы-120М», которая будет...

Читаемое