«Всевидящее око» следит за безопасностью отдыхающих на пляжах Сочи

Специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы Сочи круглосуточно в онлайн-режиме ведут мониторинг изображения с камер видеонаблюдения, установленных на пляжных территориях курорта, контролируя обеспечение общественной безопасности жителей и гостей города.

«Безопасность отдыхающих на пляжах Сочи – наша приоритетная задача. С помощью камер мы можем оперативно реагировать на все нештатные ситуации, происходящие на береговой линии. Записи видеонаблюдения хранятся в базе Единой дежурно-диспетчерской службы не менее 30 суток, что позволяет при необходимости передать их сотрудникам правоохранительных органов», – отметил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Кирилл Ярыш.

За всеми пляжами курорта закреплены сотрудники районных администраций и полиции. Пользователи пляжных территорий организовали охрану мест отдыха у моря работниками частных охранных организаций.

Кроме того, на курорте установили еще более 2500 камер, охватывающих все общественные пространства курорта. Это позволяет отследить маршрут правонарушителя при нестандартной ситуации, что влияет на скорость раскрытия преступлений.

Ежедневно на рейды выходят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, одни группы на катерах мониторят акваторию, другие – зону пляжей, контролируя соблюдение арендаторами пляжных территорий правил безопасности отдыхающих на водных объектах. Также инспекторы регулярно инструктируют спасателей по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, следят за наличием спасательных средств, комплектацию спасательных постов и медицинских пунктов для оказания первой неотложной помощи.

На пляжах Сочи работает более 700 аттестованных спасателей.

Лента новостей

Снегопады в горах Сочи усиливаются: непогода задержится до утра 23 апреля

В горной части Сочи ухудшение погоды продолжается. По прогнозам,...

186 сортов и 2085 образцов: Сочи становится центром цветочного импортозамещения

В Министерстве сельского хозяйства России состоялось совещание под руководством...

Денис Котиков: модернизация сетей – важнейший приоритет Водоканала Сочи

Сочинский Водоканал входит в новый курортный сезон как главное...

В преддверии 81-й годовщины Победы сочинцы отмыли и покрасили обелиск у дома на Воровского

В Сочинском Центральном районе завершился этап подготовки городских мемориалов...

В рюкзаке закладчицы нашли 306 капсул прегабалина: жительница Сочи арестована

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по...

Важное за день

Снегопады в горах Сочи усиливаются: непогода задержится до утра 23 апреля

В горной части Сочи ухудшение погоды продолжается. По прогнозам,...

В Сочи 22 апреля более 30 улиц и переулков останутся без света: полный список адресов

В Сочи 22 апреля энергетики проводят плановые ремонтные работы...

МЧС: в предгорьях Сочи 22 апреля ожидается сильный дождь

МЧС предупреждает о сильном дожде в предгорьях Сочи утром...

Расписание «Ласточек» в Сочи изменится 25 и 26 апреля из-за ремонта

«Кубань Экспресс-Пригород» сообщила об изменении расписания движения пригородных поездов...

Экстренное предупреждение: в горах Сочи лавиноопасно до вечера 24 апреля

МЧС Краснодарского края объявило экстренное предупреждение о лавинной опасности...

Сочинский цирк будет носить имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк получит имя народного артиста СССР Мстислава...

Из-за повреждения контактной сети обломками БПЛА задержаны 24 поезда, включая рейсы в Сочи и Адлер

Движение поездов на станции Персиановка Северо-Кавказской железной дороги, в...

Читаемое