Среда, 25 марта, 2026
10.1 C
Сочи

ВТБ бесплатно застраховал от мошенников более 1 млн клиентов

ВТБ оформил бесплатную страховку от действий мошенников для 1,1 млн клиентов, получающих пенсию или детские выплаты на карту банка. Дополнительно банк бесплатно застраховал десятки тысяч детей на случай онкологии. Поддержку льготных категорий, зачисляющих государственные пособия на карту «Мир», ВТБ ведет с 2021 года.

Бесплатное страхование от мошенников банк подключает для всех, кто получает пенсию на карту ВТБ, а также для родителей, которые впервые зачисляют на карту «Мир» банка детские социальные выплаты. Полис поможет сохранить до 100 тыс. рублей на счетах и картах клиента на случай кражи средств через поддельные сайты или интернет-приложения, незаконного входа мошенников в интернет-банк, выманивания персональных данных или хищения денег другими способами. Заявить о страховом случае можно в любом офисе банка. Услуги страхования предоставляет АО «СОГАЗ».

«В рамках реализации стратегической инициативы «Семейный капитал» ВТБ стремится обеспечить дополнительную защиту тех категорий клиентов, для которых финансовые потери могут быть особенно болезненными. Мы уже застраховали более миллиона наших клиентов – родителей и пенсионеров, которые теперь могут чувствовать себя гораздо спокойнее при проведении повседневных финансовых операций, особенно на фоне летнего всплеска мошеннической активности. Дополнительная инициатива ВТБ также касается защиты детей от тяжелых заболеваний. Сегодня более 50 тыс. детей могут рассчитывать на нашу поддержку в кризисных ситуациях», – комментирует Святослав Островский, член правления ВТБ.

ВТБ развивает дополнительные меры поддержки клиентов в рамках стратегии «Семейный капитал». Она предусматривает комплексное обслуживание, финансовые и государственные сервисы на любом жизненном этапе семьи: от рождения ребенка и до сопровождения финансовых вопросов в пенсионном возрасте. Кроме бесплатного страхования от мошенничества, получателям детских выплат банк дополнительно начисляет 2 тыс. рублей, а также предлагает бесплатную страховку всех детей в семье на случай онкологии.

В начале лета специалисты ВТБ зафиксировали резкий всплеск фишинговой активности мошенников. Только в июне было выявлено около 7 тысяч мошеннических страниц, имитирующих банковские сайты. Это почти в 10 раз превышает показатель мая и в 2,5 раза – всех предыдущих месяцев этого года. В целом за первое полугодие банк обработал почти 3,9 млн обращений по темам, связанным с мошенничеством. Общий объем спасенных денежных средств составил 12,9 млрд рублей, ВТБ защитил средства почти 600 тыс. клиентов.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Приписанный к Сочи лайнер «Князь Владимир» продали компании из Подмосковья

ФГУП «Росморпорт» заключило договор о продаже пассажирского лайнера «Князь...

Сочи — Стамбул — Александрия: в России впервые снимут фильм целиком на борту лайнера

В России впервые реализуется проект полнометражного фильма, съемки которого...

Власти Сочи запускают оперативный штаб на период высокого сезона

Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил о проведении совещания по...

Детские и спортивные площадки появятся в Лазаревском районе Сочи к лету

В Лазаревском районе Сочи продолжается благоустройство общественных территорий. Работы...

Суд в Сочи оставил в силе приговор водителю BMW за смертельный наезд на женщину после ДТП

Третий апелляционный суд общей юрисдикции в Сочи оставил без...

Важное за день

Власти Сочи запускают оперативный штаб на период высокого сезона

Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил о проведении совещания по...

В Сочи и Сириусе ожидается туман 25 марта: водителей призывают к осторожности

По информации синоптиков, завтра, 25 марта, на территории Сочи...

Сочи, Сириус, Туапсе: пассажиров предупредили об изменении расписания электричек

В Сочи временно изменят расписание пригородных поездов из-за ремонта...

Сочинский санаторий «Металлург» отметит 70-летие в 2026 году

В 2026 году санаторий «Металлург», расположенный в Хостинском районе,...

Работы на трассе «Сочи—Джубга» временно приостановлены

В Краснодарском крае временно приостановили строительство трассы «Сочи—Джубга» из-за...

Больше 300 тысяч человек посещают зимние пляжи Сочи ежемесячно

В настоящее время в Сочи функционируют 33 специально подготовленных...

Сочи выдвинул 8 проектов благоустройства курорта на региональный конкурс

Сочи выдвинул восемь проектов благоустройства курорта на региональный конкурс...

Читаемое

×