ВТБ и «Открытие» начали объединение офисной сети

Под брендом ВТБ начали работать первые 5 офисов банка «Открытие» в таких городах, как Москва, Уфа, Ханты-Мансийск, Омск и Тюмень. Клиентам доступно проведение всех востребованных финансовых операций. Полностью процесс объединения офисной сети завершится к концу 2024 года.

В рамках интеграции двух банков под единым брендом объединятся более 250 офисов «Открытия».

С начала 2024 года клиентам «Открытия» станут доступны продуктовые предложения ВТБ:

— дебетовые и кредитные карты,

— ипотека,

— сберегательные продукты.

Уже в январе можно будет оформить рублевые вклады на срок больше 6 месяцев, а со второго квартала в «Открытии» начнут продавать всю линейку вкладов и накопительных счетов ВТБ. Начиная со второго квартала, миграция перейдет в максимально активную фазу и будет продолжаться до финального объединения бизнеса.

«Интеграция банка «Открытие» и ВТБ идет полным ходом. Начало перевода сети – один из важных этапов этого процесса. Мы считаем своим абсолютным приоритетом обеспечение комфортных условий для клиентов при переходе в ВТБ при сохранении высокого качества обслуживания и лучших практик двух банков», – отметил Артём Окороков, директор департамента сети банка «Открытие».

«Основной задачей в рамках интеграции для нас становится гармонизация перехода клиентов «Открытия» в ВТБ. Нам важно сохранить качество предоставляемых услуг, расширить масштаб и доступность банковского обслуживания для аудитории обоих банков. Для этого на горизонте трех лет ВТБ увеличит офисную сеть на 40%, выйдет в новые для себя территории, а также в 1,5 раза расширит штат курьеров. Все это позволит нам расширить набор финансовых возможностей для клиентов «Открытия» и добавить к их привычному сервису все преимущества от обслуживания в ВТБ», – прокомментировал Сергей Нечаев, руководитель департамента администрирования сети — вице-президент ВТБ.

Также ВТБ и «Открытие» продолжают интеграцию менеджмента в регионах. Единые бизнес-лидеры двух банков назначены уже в 63 российских регионах присутствия. В течение 2024 года они будут отвечать за работу двух банков и продолжат курировать объединение.

В настоящее время офисная сеть ВТБ насчитывает порядка 1,3 тысячи точек в 79 субъектах России. В рамках стратегии развития сети до 2026 года банк планирует расширить доступность банковского обслуживания на 100% субъектов федерации и городов с населением от 20 тысяч человек, охватив по сути все финансово-активное население страны.

В намерения ВТБ входит увеличение доступности физических каналов в 2 раза, чтобы сетью банка были охвачены более 100 млн человек.

Лента новостей

Теперь до турецкого колорита два часа: стартовали рейсы из Сочи в Газипашу

В международном аэропорту Сочи стартовало авиасообщение с турецким городом...

Бананы и виноград под запретом: почему не стоит ужинать одними фруктами

Многие считают фрукты идеальным вариантом для вечернего перекуса, отдавая...

Жители Краснодарского края тратят на свадьбу в среднем 740 тысяч рублей и всё чаще берут товары с рук

Жители Краснодарского края активно готовятся к бракосочетанию: почти треть...

Жемчужное дерево и столепестковая роза: сочинский «Дендрарий» показал свои редкие цветы

В сочинском парке «Дендрарий» началось массовое цветение сезонных растений,...

МТС запускает конкурс среди архитекторов на дизайн опор 5G

Компания МТС анонсировала старт проекта, нацеленного на полное переосмысление...

Важное за день

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Читаемое