ВТБ и «Открытие» начали объединение офисной сети

Под брендом ВТБ начали работать первые 5 офисов банка «Открытие» в таких городах, как Москва, Уфа, Ханты-Мансийск, Омск и Тюмень. Клиентам доступно проведение всех востребованных финансовых операций. Полностью процесс объединения офисной сети завершится к концу 2024 года.

В рамках интеграции двух банков под единым брендом объединятся более 250 офисов «Открытия».

С начала 2024 года клиентам «Открытия» станут доступны продуктовые предложения ВТБ:

— дебетовые и кредитные карты,

— ипотека,

— сберегательные продукты.

Уже в январе можно будет оформить рублевые вклады на срок больше 6 месяцев, а со второго квартала в «Открытии» начнут продавать всю линейку вкладов и накопительных счетов ВТБ. Начиная со второго квартала, миграция перейдет в максимально активную фазу и будет продолжаться до финального объединения бизнеса.

«Интеграция банка «Открытие» и ВТБ идет полным ходом. Начало перевода сети – один из важных этапов этого процесса. Мы считаем своим абсолютным приоритетом обеспечение комфортных условий для клиентов при переходе в ВТБ при сохранении высокого качества обслуживания и лучших практик двух банков», – отметил Артём Окороков, директор департамента сети банка «Открытие».

«Основной задачей в рамках интеграции для нас становится гармонизация перехода клиентов «Открытия» в ВТБ. Нам важно сохранить качество предоставляемых услуг, расширить масштаб и доступность банковского обслуживания для аудитории обоих банков. Для этого на горизонте трех лет ВТБ увеличит офисную сеть на 40%, выйдет в новые для себя территории, а также в 1,5 раза расширит штат курьеров. Все это позволит нам расширить набор финансовых возможностей для клиентов «Открытия» и добавить к их привычному сервису все преимущества от обслуживания в ВТБ», – прокомментировал Сергей Нечаев, руководитель департамента администрирования сети — вице-президент ВТБ.

Также ВТБ и «Открытие» продолжают интеграцию менеджмента в регионах. Единые бизнес-лидеры двух банков назначены уже в 63 российских регионах присутствия. В течение 2024 года они будут отвечать за работу двух банков и продолжат курировать объединение.

В настоящее время офисная сеть ВТБ насчитывает порядка 1,3 тысячи точек в 79 субъектах России. В рамках стратегии развития сети до 2026 года банк планирует расширить доступность банковского обслуживания на 100% субъектов федерации и городов с населением от 20 тысяч человек, охватив по сути все финансово-активное население страны.

В намерения ВТБ входит увеличение доступности физических каналов в 2 раза, чтобы сетью банка были охвачены более 100 млн человек.

Лента новостей

На курорте Сочи ввели усиленный режим работы полиции в рамках акции «Курорт-2026»

В преддверии летнего сезона на сочинском курорте стартовало крупное...

Электроплита с сюрпризом: 11 свертков с наркотиками пытался провезти мужчина в Сочи

На контрольном посту «Магри» сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку ввоза...

На страже здоровья: в Сириусе запустили шесть машин скорой помощи российского производства

На федеральной территории «Сириус» повысили доступность экстренной медицинской помощи...

Важное за день

Здоровый образ жизни и летний досуг: в Сочи обсудили организацию детского отдыха во время каникул

На межведомственном совещании в Сочи обсудили вопросы профилактики вредных...

На Кубани ожидается жара до +28, а в Сочи — всего +23 и туман

Жителей и гостей Краснодарского края на предстоящие субботу и...

4 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В четверг, 4 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Читаемое