Воскресенье, 22 февраля, 2026
10.1 C
Сочи

ВТБ: совместный бюджет ведут 78% жителей юга России

Большинство жителей юга России считают важным знать доходы своего партнера. Согласно опросу ВТБ, почти половина респондентов (48%) подчеркнули, что для них важно быть в курсе заработка своей второй половины.

Фото: freepik.com

Совместный бюджет ведут 78% южан. Около трети пар оплачивают ипотеку и кредиты вместе, а четверть берет эти расходы на себя. При этом 60% респондентов заявили, что делят затраты на крупные покупки и отпуска с партнером.

Финансовые конфликты в семьях встречаются редко. Более 70% респондентов отметили, что почти не спорят о деньгах. Наиболее спокойны в этом отношении жители Уральского федерального округа (87%) и Москвы, Московской области, а также Центрального, Сибирского и Южного округов (по 73%).

Что касается расходов на партнера, четверть опрошенных готовы отдавать до половины своих доходов, а 24% готовы тратить даже больше.

«Опрос показывает, что для большинства важно иметь реальное представление о заработке партнера. В современных реалиях такой подход помогает планировать совместные траты, взвешенно подходить к покупкам и ответственно планировать совместное будущее с финансовой точки зрения. Банки также способствуют осознанному подходу к общему бюджету: клиенты могут пользоваться совместными счетами, планировать траты, а также получать больше выгод и кешбэка, объединившись со своими близкими», — отметил руководитель департамента транзакционного розничного бизнеса, старший вице-президент ВТБ Ростислав Яныкин.

Опрос проводился среди 1500 респондентов из городов с населением более 100 000 человек. Участниками стали семейные пары и люди в отношениях вне брака.

Лента новостей

Сочинцы и гости курорта провожают Масленицу

22 февраля во всех районах Сочи проходят развлекательные мероприятия,...

Имя сочинца, погибшего в зоне спецоперации, присвоили сельскому дому культуры

Имя погибшего участника СВО, уроженца Адлерского района Сочи, Андроника...

23 февраля ХК «Сочи» принимает московский «ЦСКА»: смотрите на «Сочи 24»

В понедельник, 23 февраля, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Больше 100 нарушений пресекли правоохранители Сочи во время рейда «Правопорядок»

В Сочи состоялось очередное рейдовое мероприятие. В ходе проведения...

В честь 23 февраля в Сириусе состоится светомузыкальное шоу Поющего фонтана

Завтра, в День защитника Отечества, в Олимпийском парке состоится...

Важное за день

В честь 23 февраля в Сириусе состоится светомузыкальное шоу Поющего фонтана

Завтра, в День защитника Отечества, в Олимпийском парке состоится...

Полиция Сочи начала поиски мужчины, который жестоко избил пожилого пса

В одном из дворов Сочи неизвестный жестоко избuл ногамu...

На побережье Сочи ожидается усиление волнения моря

В прибрежном кластере Сочи и Сириуса ожидается усиление волнения...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Из-за временных ограничений воздушного пространства, вводимых в аэропортах Центральной...

В сочинском селе Раздольное появилась новая база «Водостока»

Четвертая производственная база предприятия развернулась в селе Раздольное. Локация...

Аэропорт Сочи и Имеретинка: с 21 февраля запустят дополнительное железнодорожное сообщение

В преддверии Дня защитника Отечества транспортное сообщение на сочинском...

Читаемое

×