Суббота, 19 июля, 2025
22.1 C
Сочи

Ввоз абхазских мандаринов в Сочи сократился в два раза | Sochi24.tv — все новости города

Объём ввозимых в Сочи из Абхазии мандаринов сократился почти в два раза по сравнению с прошлым годом.

Как сообщили в пресс-службе Сочинской таможни, начиная с октября по сегодняшний день, таможенниками МАПП Адлер оформлено 6237 тонн цитрусовых. В сутки через границу проходит около 200 тонн мандаринов.

Несмотря на то, что середина декабря считается пиковым временем «мандаринового сезона», наблюдается снижение роста товаропотока из соседнего государства примерно на 50%. В прошлом году за аналогичный период сельскохозяйственного сезона было оформлено 12 тысяч тонн цитрусовых. В сутки оформлялось в среднем до 700 тонн мандаринов.

Так как цитрусовые относятся к скоропортящейся продукции, таможенное оформление и контроль груза проводится в приоритетном порядке, в сжатые сроки. В 2018 году по итогам «мандаринового сезона» (октябрь-февраль) было оформлено порядка 37 тысяч тонн цитрусовых.

Лента новостей

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×