Вы живете в раю: итальянец побывал в Сочи и поделился впечатлениями — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Архитектор, гость фестиваля «Art Weekend» Андреа Десимоне приехал в Сочи из Италии. Иностранец оценил архитектуру курорта, рассматривал её под разными ракурсами и вникал в проблемы одного из самых популярных городов России. Его восхитил зеленый купол южного города.

«Когда я увидел Сочи, то понял, что вы все живёте в раю. Я не знаю, какое в городе соотношение площади застройки и озеленения, но по сравнению с тем, что происходит во всём мире, у вас всё хорошо! Конечно, к архитектуре любого города можно найти критические замечания и перечислить, что можно улучшить. Но это нормально, всегда нужно стремиться к лучшему. Но отправная точка у Сочи волшебная, цитирует Андрея Десимоне портал «Архитектура Сочи».

Коллеги из Сочи рассказали итальянцу,что курорт напоминает потерянный рай из-за перенаселения и хаотичной постройки. На что Андреа Десимоне отметил, что с такой проблемой сталкиваются многие популярные города и назвал это удачей для конкретного места. Нельзя окружить город крепостными стенами, поэтому нужно адаптироваться к ситуации. Он предлагает застраивать другие территории, чтобы разгрузить прибрежную зону. Развитие будущего Сочи зависит от множества важных деталей: грамотное административное управление, снятие нагрузки с перенаселённых точек курорта, контроль над застройщиками, адекватный Генплан.В Доме архитекторов итальянцу подарили книгу о Сочи. Добавим, что Андреа Десимоне оценил не только Центральный Сочи, но и побывал в Красной Поляне, в Головинке и Вардане.А в ближайшее время архитекторы ждут идеи итальянского мастера, как можно реконструировать площадь перед Зимним театром. Ведь у себя на Родине Десимоне специализируется на модернизации исторического центра городов Италии.

Лента новостей

Вынесенная из санатория в Сочи серия решений стоила бывшей судье статуса и льгот

Квалификационная коллегия судей Тамбовской области прекратила отставку бывшей судьи...

Петросян, Аверин и Ситтель восхитились Сочи в День города

Сегодня в Сочи отмечается День города. 101 год назад...

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

6 тонн нелегального алкоголя конфисковали со склада в Сочи

Алкогольная продукция без товарно-транспортных накладных была изъята сотрудниками УВД...

Более 270 кг мидий: гастрономический рекорд установлен на праздновании Дня города в Сочи

В День города в Сочи был установлен национальный гастрономический...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Стало известно, когда море в Сочи прогреется до комфортных 22 градусов

Вода у побережья Сочи прогреется до комфортных для купания...

Читаемое