«Выбирай сочинское»: в Сочи создали проект в поддержку местного производства

Вопрос обсудили на рабочем совещании в администрации Сочи под председательством первого заместителя главы Сочи Светланы Калининой.

Проект под названием «Выбирай сочинское» разработали по поручению мэра Алексея Копайгородского. Он входит в стратегию социально-экономического развития курорта до 2035 года.

«Глава Сочи Алексей Копайгородский ставит задачу в современных условиях санкционного давления создавать максимально благоприятные условия для эффективной антимонопольной политики, стимулирования общественной конкуренции на внутреннем рынке, вовлечения горожан в предпринимательскую деятельность и самозанятость. В настоящее время объемы производства промышленной отрасли составляют 9% в структуре экономики Сочи. Городской проект «Выбирай сочинское» направлен на поддержку местных производителей. Он позволит не только сохранить, но и увеличить число рабочих мест, удовлетворить покупательский спрос и увеличить доходную часть бюджета», – сказала первая заместительница главы Сочи Светлана Калинина.

С начало 2023 года посетили более 10 организаций-производителей, объектов санаторно-курортной сферы, а также малого бизнеса. Специалисты отраслевых департаментов мэрии Сочи обсуждали вопросы, связанные с наращиванием производственных мощностей, распределением государственной и региональной поддержки на развитие, в том числе и в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Встретились также и местные производители и руководства санаторно-курортной отрасли. Они обсудили варианты сотрудничества. В целях повышения спроса и продвижения продукции, заполняемости номерного фонда предложили создать каталоги товаров и услуг. Более того, создали совместную группу и запланировали проведение круглых столов разных видов бизнеса, комиссионные выезды на городские предприятия, выставки местных производителей.

Чтобы поучаствовать в городском проекте «Выбирай сочинское», можно обратиться в департамент курортов, туризма и потребительской сферы по телефону: 8(862) 264-32-35.

Лента новостей

В Сочи дошкольникам напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели для воспитанников казачьего детского сада...

В Сочи 66 пляжей получили высшую категорию «Синий флаг»

В Сочи на пляже «Лазурь» состоялась церемония вручения сертификатов...

Губернатор Кубани встретился с выпускниками проекта «Герои Кубани»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с финалистами кадрового...

Россия передала школам Абхазии более 24 тысяч учебников

В результате договоренностей между министром просвещения России Сергеем Кравцовым...

Более 700 юнармейцев и студентов прошли подготовку на форуме «Мы – опора Родины»

В селе Красная Воля завершилась очередная тематическая смена «Граница-2026»...

Важное за день

Число погибших в результате атаки БПЛА под Геленджиком выросло до семи

Оперативный штаб Краснодарского края обновил информацию о последствиях атаки...

Пять погибших и десять раненых: последствия атаки беспилотников в Подмосковье

Утром 4 августа Московская область подверглась атаке беспилотных летательных...

Число пострадавших в трагедии под Геленджиком выросло до 58

Число пострадавших в трагедии под Геленджиком увеличилось до 58...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 4 августа

По состоянию на 09:00 4 августа в Сочи продолжают...

Ливни и грозы: жителей и гостей Сочи призвали соблюдать меры безопасности

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» сохраняется неблагоприятная...

Шесть человек погибли в Архипо-Осиповке: число пострадавших под Геленджиком возросло до 40

Число погибших в посёлке Архипо-Осиповка под Геленджиком увеличилось. По...

Роспотребнадзор не выявил отклонений в качестве морской воды на пляжах Сочи

В Сочи продолжается мониторинг экологической ситуации. Как сообщили в...

Число погибших при падении обломков БПЛА под Геленджиком выросло до четырёх

В результате падения обломков беспилотных летательных аппаратов под Геленджиком...

Читаемое