Вычислять автомобили без пропусков на дорогах Сочи и Краснодарского края будут с помощью камер | Sochi24.tv — все новости города

В крае завершена работа над программным комплексом, который объединяет возможности системы «Безопасный город» и электронных баз данных, в том числе базы пропусков на автомобили.

Система фото-видеофиксации «Безопасный город» включает в себя 1637 аппаратно-программных комплексов. Разработчики программы внедрили в нее базу электронных пропусков.

29 апреля система работала в тестовом режиме. В течение дня с помощью программного комплекса было выявлено 504 тысячи автомобилей, передвигающихся без пропусков и вне допустимого «окна».

Теперь эти нарушения будут фиксироваться системой и передаваться в ГИБДД для принятия дальнейших процессуальных решений. За первое нарушение режима передвижения водителю грозит предупреждение, за повторное – уже штраф в «письме счастья».

На территории края продолжают действовать ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Движение на автомобилях возможно только при наличии специальных пропусков. С 10.00 до 16.00 действует «беспропускное окно», сообщается на сайте краевой администрации.

Лента новостей

Три новых сочинских санатория включились в реабилитацию бойцов СВО

В Сочи начали принимать участников специальной военной операции и...

Нырнули вчетвером — всплыли только трое: трагедия на Дону

В Ростове-на-Дону спасатели ведут поиски мужчины, пропавшего во время...

Самовольная высотка в Сочи обошлась застройщику в 81 миллион рублей

Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда подтвердила законность взыскания с...

В Лазаревском районе Сочи восстановлены права многодетной семьи на участок

В Лазаревском районе Сочи сотрудники прокуратуры отреагировали на жалобу...

Кража на 18 тысяч: сочинец пострадал от нового знакомого

В микрорайоне Макаренко в Сочи стражи порядка по горячим...

Важное за день

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое