Вычислять автомобили без пропусков на дорогах Сочи и Краснодарского края будут с помощью камер | Sochi24.tv — все новости города

В крае завершена работа над программным комплексом, который объединяет возможности системы «Безопасный город» и электронных баз данных, в том числе базы пропусков на автомобили.

Система фото-видеофиксации «Безопасный город» включает в себя 1637 аппаратно-программных комплексов. Разработчики программы внедрили в нее базу электронных пропусков.

29 апреля система работала в тестовом режиме. В течение дня с помощью программного комплекса было выявлено 504 тысячи автомобилей, передвигающихся без пропусков и вне допустимого «окна».

Теперь эти нарушения будут фиксироваться системой и передаваться в ГИБДД для принятия дальнейших процессуальных решений. За первое нарушение режима передвижения водителю грозит предупреждение, за повторное – уже штраф в «письме счастья».

На территории края продолжают действовать ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Движение на автомобилях возможно только при наличии специальных пропусков. С 10.00 до 16.00 действует «беспропускное окно», сообщается на сайте краевой администрации.

Лента новостей

В Сочи чествовали супругов с полувековым стажем и многодетные династии

В сочинском «Зелёном театре» парка «Ривьера» прошло торжество в...

В Сочи Госавтоинспекция усилила профилактику с помощью громкоговорителей

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции активизировали профилактическую работу, чтобы снизить...

Прыжок в историю: сочинский школьник попал в Книгу рекордов ГТО

В Москве завершились Всероссийские соревнования «Народные игры ГТО «Герой...

На 10 июля аэропорт Сочи работает в штатном режиме: 116 рейсов на прилет, 122 на вылет и 40 тыс. пассажиров

Сегодня, 10 июля, аэропорт Сочи функционирует без отклонений от...

Важное за день

Ситуация в аэропорту Сочи стабилизируется: все воздушные суда вернулись с запасных аэродромов

Все воздушные суда, ранее направленные на запасные аэродромы, возвращены...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

От спасателей до видеокамер: в Сочи провели глобальную проверку пляжей с морской акватории

В Сочи состоялся масштабный осмотр прибрежных зон, который провели...

Внимание! 9 июля в аэропорту Сочи стартуют плановые проверки пожарной безопасности — без паники

Сегодня, 9 июля, на территории аэровокзального комплекса Сочи начались...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме. Обслуживание...

Читаемое