Выдержит ли общественный транспорт Сочи проверку нахлынувшим потоком зимних туристов?

В первой половине января наблюдается значительный рост пассажиропотока в горном кластере Сочи, особенно на пригородных поездах, который увеличился на 30%. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

По данным на 15 января, поезда «Ласточка» перевезли 69,7 тысяч пассажиров, из которых 57 тысяч приходится на новогодние и рождественские праздники. Этот показатель превышает аналогичный период прошлого года на 30%.

Международный аэропорт Сочи также отмечает увеличение пассажиропотока в первой половине января, обслужив 525 тысяч пассажиров. Из них 395 тысяч прибыли в новогодние и рождественские праздники, что на 11% больше, чем в аналогичный период 2022-2023 годов.

Движение автомобилей в направлении Красной Поляны составило почти 600 тысяч в обе стороны, а в праздничные дни этот показатель вырос на 15%, достигнув отметки в 419 тысяч. Это превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

В целом, по итогам первой половины января, поезда дальнего следования перевезли 570 тысяч человек, а через пост Магри прокатились 163 тысячи автомобилей.

«Главой Сочи Алексеем Сергеевичем Копайгородским поставлена задача обеспечить бесперебойное и комфортное транспортное обслуживание пассажиров в высоком зимнем сезоне. В праздничные дни приоритет был отдан транспорту общего пользования и увеличено количество подвижного состава на железнодорожном и автобусном направлениях. Для оперативного решения возникающих вопросов нами налажено тесное взаимодействие с руководством всех объектов транспортной инфраструктуры курорта, включая аэропорт и железнодорожные вокзалы, а также структур, ответственных за зимнее содержание дорог», – сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Кулик.

Лента новостей

В Сочи завершился подсчёт голосов на думских выборах

В Сочи завершился подсчёт голосов на выборах депутатов Госдумы...

Осень одаривает леса Сочи множеством ягод: малиной, смородиной и брусникой

С приходом осени в Сочинском национальном парке начинается пора...

В Сочи ветеранов и людей старшего поколения поздравили праздничным концертом

В Зимнем театре Сочи прошло торжественное мероприятие «Золото осени:...

В Сочи объявили о старте прививочной кампании против гриппа

В Сочи стартует прививочная кампания против гриппа. Цель мероприятий...

Важное за день

С 28 сентября по 2 октября в Хостинском районе Сочи отключат горячую воду на 22 улицах

В Хостинском районе Сочи запланировано отключение горячего водоснабжения. Причина...

На обходе Адлера в Сочи начали бетонировать мосты через Кудепсту

В Сочи ГК «Автодор» продолжает строить обход Адлера. На...

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

В Сочи стартовал заключительный день голосования на выборах в Госдуму

В Сочи начался заключительный день голосования. Ровно в 8:00...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Читаемое