Пятница, 6 марта, 2026
7.1 C
Сочи

«Я боюсь этого всего, убегаю от этого»: россиянка рассказала об агрессивных зазывалах в Сочи

Девушка часто путешествует и ведет собственный блог, в котором она и рассказала о своих приключениях в Олимпийской столице. Здесь, в Сочи, её встретил теплый воздух, ласковое море и орава таксистов, налетевших на бедную туристку с предложениями отвезти её, куда она только пожелает.

— Как только я забрала чемодан и двинулась к выходу, началась атака зазывал в такси. Батюшки, до чего ж прилипчивые. И раз скажешь: «нет, спасибо» и два. Все равно все достают предложениями: «Такси в любой конец города, дэвушка, проходите», — написала автор блога.

На курорте, разумеется, полно желающих исполнить любой ваш каприз, но, как водится, только за ваши же деньги, и деньги нужны немаленькие. Поэтому девушка вызвала такси через приложение, так оно вышло в разы дешевле, и не прогадала.

— Дядя приехал русский, не кавказец. У него в машине Агата Кристи играла. Я была довольна, ибо дорога была долгой, — отмечает путешественница.

В городе желающих навязать туристке свои услуги было не меньше. Предлагали все, всё и везде:

— То на яхте кататься, то сюда зайдите, то туда. И цены, цены сразу озвучивают. Вот это агрессивный маркетинг! Я боюсь этого всего, убегаю от этого. Даже интересно, у меня на лбу написано, что я — турист? — задаётся вопросом автор.

Фото: Юлия Безгинова

Лента новостей

В Сочи проверили торговые точки с цветами и наказали продавцов первоцветов

В преддверии 8 марта в Сочи проводят регулярные рейды,...

1856 квотированных рабочих мест определили в Сочи для ветеранов СВО

С прошлого года в Краснодарском крае введено квотирование рабочих...

Аэропорт Сочи транспортировал более 71 тонны цветов в преддверии 8 марта

Аэропорт Сочи имени обеспечил транспортировку более 71 тонны цветочной...

В Краснодаре ограничено движение в районе Восточного обхода

Дорожники приступили к экстренным работам на федеральной трассе М-4...

Важное за день

Аэропорт Сочи принял самолет из ОАЭ: 209 пассажиров вернулись на родину

Непростая ситуация на Ближнем Востоке стала настоящим испытанием для...

Сильный снегопад ожидается в горном кластере Сочи до конца суток

Из-за длительного снегопада в горном кластере Сочи до конца...

6 марта в Большом Сочи отключили свет: на каких улицах

Массовое отключение света на курорте началось сегодня, 6 марта....

6 марта в Сочи проверят пожарную сигнализацию на Дублере Курортного проспекта

В Сочи проверят пожарную сигнализацию на трассе А-148 (Дублер...

Читаемое

×