Вторник, 11 ноября, 2025
16.1 C
Сочи

«Я чувствовала себя униженной»: россиянка не выдержала давления местных и уехала из Абхазии через день после приезда

Туристка из России получила шокирующий опыт во время своего отпуска в Абхазии. Из-за несоответствия локальным взглядам на внешний вид, девушка была вынуждена под давлением местных собрать вещи и уехать уже на следующий день после приезда. Она рассказала об этом редакции СОЧИ24.

«Я приехала сюда за миром и спокойствием, искала место, где могу отдохнуть от городской суеты», — рассказала россиянка. «Но все пошло не так, как я планировала».

Она столкнулась с непониманием и критикой со стороны местных жителей. Ее внешний вид, который включал современные пляжные наряды и яркий макияж, вызвал возмущение среди некоторых местных жителей.

«Меня просто ошеломило, когда я услышала это. Я никогда не сталкивалась с таким уровнем агрессии и неприязни из-за своего внешнего вида», — делится девушка.

Абхазия, признанная большинством стран мира непризнанным государством, давно является популярным туристическим направлением для многих россиян. Богатство природных красот, а также близость к родине, делают её идеальным местом для отдыха. Однако, как показывает случай с этой туристкой, культурные различия и взгляды на нормы поведения могут существенно отличаться.

Из-за возникшей ситуации, девушка приняла решение покинуть страну.

«Я чувствовала себя униженной и восприняла это как нарушение моих прав на свободу личности», — заявила она.

Этот инцидент подчеркивает важность понимания культурных различий и норм поведения при поездках за границу. Более того, это служит напоминанием о том, что иногда культурные различия могут перерасти в серьезные конфликты.

Лента новостей

СМИ: Директор Дагомысского ДРСУ дал показания против депутата Вороновского, лишенного неприкосновенности

Директор Дагомысского дорожного ремонтно-строительного управления Сафарабий Напсо дал показания...

В Сочи назвали адреса, где не будет света 12 ноября

В Сочи 12 ноября проведут плановые работы на энергообъектах....

Более 700 тонн мусора ежедневно вывозят в Сочи

В Сочи продолжается активная работа по вывозу твердых коммунальных...

17 выходных в январе: календарь праздников Абхазии на 2026 год утвердил Кабмин

Правительство Абхазии утвердило производственный календарь на 2026 год. Январь...

В Сочи после ссоры бойфренд обокрал возлюбленную через мобильный банк

В Лазаревском районе Сочи произошла кража денежных средств с...

Важное за день

СМИ: Директор Дагомысского ДРСУ дал показания против депутата Вороновского, лишенного неприкосновенности

Директор Дагомысского дорожного ремонтно-строительного управления Сафарабий Напсо дал показания...

В Сочи назвали адреса, где не будет света 12 ноября

В Сочи 12 ноября проведут плановые работы на энергообъектах....

Обновление на 15 млн: в Сочи завершили реконструкцию знаменитых цветочных часов

В Сочи завершена реконструкция знаменитых цветочных часов, расположенных на...

В Сочи стартовал отопительный сезон: куда обращаться при отсутствии тепла

11 ноября в Сочи официально начался отопительный сезон. Тепло...

Власти края объяснили, почему паром из Турции не пустили в порт Сочи

Власти Краснодарского края заявили, что инфраструктура Сочи не готова...

В Сочи зафиксировали два землетрясения за 12 минут

В Сочи зафиксировали два землетрясения с разницей в 12...

Пассажиры вернувшегося из Сочи в Турцию парома покинули корабль спустя пять суток

Пассажиры парома Seabridge смогли покинуть судно и пройти паспортный...

Власти Сочи рассказали, почему паром из Трабзона не пустили в порт курорта

Власти Сочи прокомментировали громкий инцидент, произошедший с турецким паромом...

Читаемое

×