«Я впала в шок»: россиянка поговорила с австралийкой о семейных ценностях и жутко удивилась. Что эти женщины никогда не станут делать?

Пару недель назад россиянка и ее молодой человек перебрались в Австралию. В этой стране путешественники давно мечтали оказаться. Теперь они осваиваются на новом месте и заводят знакомства среди австралийцев. Так, девушка заобщалась с местной жительницей — тетей Сэм. У них завязалась крайне интересная беседа о семейных ценностях — российских и австралийских. О том, чем же мы отличаемся друг от друга, россиянка написала в своем блоге на «Дзене».

Новая знакомая нашей соотечественницы поведала ей о том, что для австралиек на первом месте всегда стоит их карьера. Замуж они стремятся выйти после 30, а детей заводят еще позже. Сама же местная жительница живет и работает сейчас вдали от своей семьи, потому что просто хочет чувствовать себя свободной. Про развод они с мужем даже и не думают, поскольку у них в отношениях все прекрасно. «Когда им будет нужно, они встретятся и даже выпьют бокальчик вина», — пояснила россиянка.

Это невероятно шокировало путешественницу, ведь в России придерживаются совсем других традиций. Наши девушки, как правило, стремятся создать семью как можно раньше. Некоторые россиянки готовы идти под венец и заводить детей даже сразу после школы. А вот к свободе в отношениях наши женщины относятся крайне негативно и считают чем-то ненормальным. «Для нас также важно сохранить семейный очаг на долгие годы. Семья должна оставаться семьей навсегда», — отметила блогер.

Россиянка поделилась с австралийкой нашими традициями. И та ей призналась, что наслышана о позиции девушек из России. Кроме того, она подчеркнула, что родители с детства приучают австралиек к борьбе за независимость, равноправие, самодостаточность и самостоятельность. «Брак только в выгодных условиях, где женщина созрела к серьезным отношениям, и мужчина достаточно погулял и посмотрел на мир. Путешествовать перед женитьбой тоже очень важно. Австралийцы делают это для того, чтобы до создания своей семьи ты уже ни на что не отвлекался, и достаточно посмотрел на мир», — объяснила австралийка путешественнице.

Также австралийки ни за что не согласятся жить по принципу «место женщины — на кухне». Они убеждены, что никто никому ничего не должен. Стирать трусы и носки своему мужу они не станут, ведь это его сугубо личное дело и для этого есть стиральная машинка. И если женщина будет зарабатывать больше мужчины, никого в Австралии это не смутит. Австралийские мужчины даже спокойно сидят в декрете, пока их жены строят карьеру и приносят деньги в семью.

«От нашего с ней дивного разговора я впала в шок. Кажется, такие история я видела в каком-то зарубежном сериале, где все их культурные ценности перевернуты с ног на голову. Тетя Сэм смогла меня удивить», — заключила россиянка.

Лента новостей

Мазут позади: Анапа получила «санитарный пропуск» и встречает тысячи отдыхающих на чистых пляжах

Курорты Краснодарского края официально стартовали в туристический сезон 2026...

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Сириус назвал сильнейших: определены чемпионы России по баскетболу 3×3

На федеральной территории «Сириус» завершился чемпионат России по баскетболу...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

В Сочи проверяют информацию после публикации видео конфликта у ТРЦ «Мандарин»

Сотрудники полиции Сочи проводят проверку по факту конфликта, видео...

Важное за день

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

Фестиваль ГТО в Сочи: более 200 участников выступили за первый день

На стадионе федерального центра «Юг Спорт» в Сочи стартовал...

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

Обломки БПЛА повредили маршрутный автобус в Сочи

В Хостинском районе Сочи обломки беспилотного летательного аппарата упали...

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Читаемое