Яндекс Go обновил детское такси в Сочи | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

НовостиОбществоСобытия дня

С 1 июня тарифы, в которых можно вызвать машину с детскими устройствами, теперь видны при заказе такси уже на первом экране приложения. В Яндекс Go они объединены в группу тарифов «Детский» — в них входят «Комфорт+», «Минивэн», классы Ultima и собственно «Детский».

В последней версии приложения появилось более понятное отображение опций: при переходе из тарифа в тариф написано, какое кресло или бустер выбраны и есть ли они в другом тарифе. Например, если вы выберете детское кресло или бустер в «Минивэне», а потом перейдёте в «Комфорт+», приложение подскажет, какие кресла помещаются в автомобиль этого класса.

Ещё родители сразу увидят, можно ли вызвать такси с устройствами для двоих детей: креслами или бустером. Такая опция доступна в большинстве крупных городов, а само такси по тарифу «Детский» можно заказать почти в трёхстах городах России, говорится в сообщении Компании.

1 июня, в День защиты детей, на карте в приложении Яндекс Go также появится значок нарисованной машинки такси, который ведёт в раздел «Помощи рядом». Это социальный проект Яндекса, в рамках которого подопечные благотворительных фондов, которым необходима помощь в передвижении, могут бесплатно воспользоваться такси.

Лента новостей

Три новых сочинских санатория включились в реабилитацию бойцов СВО

В Сочи начали принимать участников специальной военной операции и...

Нырнули вчетвером — всплыли только трое: трагедия на Дону

В Ростове-на-Дону спасатели ведут поиски мужчины, пропавшего во время...

Самовольная высотка в Сочи обошлась застройщику в 81 миллион рублей

Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда подтвердила законность взыскания с...

В Лазаревском районе Сочи восстановлены права многодетной семьи на участок

В Лазаревском районе Сочи сотрудники прокуратуры отреагировали на жалобу...

Кража на 18 тысяч: сочинец пострадал от нового знакомого

В микрорайоне Макаренко в Сочи стражи порядка по горячим...

Важное за день

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое